Как сэкономить при покупке одежды?

Пять полезных советов для тех, кто хочет модно и стильно одеваться и при этом экономить
Как сэкономить при покупке одежды?
Источник: pixabay.com

По статистике средств массовой информации, в России основную часть заработка население тратит на продукты питания. А ведь одежда, как и еда, безусловно, является предметом первой необходимости. Да и каждому человеку, бесспорно, хочется хорошо и стильно одеваться. Каким же правилам нужно следовать, чтобы это удалось?

1. «Скупой платит дважды»

До боли знакомое выражение, правда? Все его знают, но почему-то редко берут на вооружение. Ставьте качество на первое место. Сегодня вы купили дешевые китайские сапоги, а через пару месяцев думаете, стоит ли их отдать в ремонт или сразу отправить на помойку. Лучше приобрести одну пару дорогой кожаной обуви проверенного производителя и носить ее несколько сезонов, учитывая, что разница в цене у натуральной кожи и заменителя на данный момент не большая. Во многих крупных сетевых магазинах существует беспроцентная рассрочка на одежду, обувь и аксессуары — отличное решение для тех, кто не может заплатить всю сумму сразу.

2. Подружитесь с распродажами

Практически во всех магазинах частенько устраивают различные распродажи, где вы сможете приобрести вещи с очень хорошими скидками. Самая низкая цена на товар, как правило, устанавливается в период, так называемых, сезонных скидок. Также частенько сетевые магазины устраивают специальные акции, например, «два по цене одного» или устанавливают фиксированную сниженную цену на определенную группу товаров. Не отказывайтесь от предлагаемой продавцами популярной сейчас смс-рассылки. С помощью нее вы сможете сразу узнавать о новых скидках и акциях и иметь возможность выгодно приобрести товар.

3. Больше — не значит лучше

Распродажи — это, конечно, хорошо, но во всем нужно знать меру. Покупка очередного нарядного платья с огромной скидкой вместо необходимого теплого свитера, безусловно, заманчивая идея, но подумайте, нужно ли вам это? Покупайте только то, в чем действительно есть необходимость.

4. Обновляйте гардероб недорогими аксессуарами

Наверное, у каждого есть вещи, которые еще имеют достаточно хорошее состояние, но уже просто надоели. Так приевшееся старое черное классическое платье, которое давно без дела весит в шкафу, можно освежить с помощью нового шикарного пояса, а на пальто приколоть изящную брошь. Аксессуары не обязательно должны быть дорогими, чтобы выглядеть эффектно. Сейчас магазины предлагают огромнейший выбор украшений на любой вкус и кошелек, стоит только потратить пару часов на шопинг.

5. Посещайте стоки

Безусловно, найти в таких магазинах что-то стоящее достаточно нелегко. Но очень часто там можно найти одежду известных брендов, которая когда-то стояла гораздо дороже. Если вам не жалко потратить некоторое время на осмотр в таких магазинах, то, возможно, вы сможете приобрести очень хорошие вещи за копейки.

Старайтесь тратить деньги с умом и не совершать спонтанных и ненужных покупок, и вы сможете освободить средства для более важных покупок благодаря экономии на одежде. Ведь нам кризис — не помеха!


Материалы по теме

Последние материалы сайта