Секреты макияжа губ

О необычных способах макияжа губ, которые используют ведущие стилисты
Секреты макияжа губ
Источник: pixabay.com

Каждая уважающая себя девушка способна изменить свою внешность лишь при помощи макияжа. Некоторые выделяют с помощью макияжа глаза, а другим больше нравится акцентировать внимание окружающих на своих губах. Способов накрасить губы оригинально и подчеркнуть их достоинства множество, но ниже будут рассмотрены наиболее популярные среди ведущих стилистов.

Омбре можно применять не только на волосах. Многие стилисты успешно применяют эту технику перехода тонов и в макияже губ. При помощи игры света и тени можно зрительно изменить размер губ, а также их очертания. Если есть желание увеличить объем губ, можно консилером провести по их верхней части.

Есть еще один способ. Сперва карандашом, оттенок которого наиболее близок к натуральному, проводят по линии губ. А после нанесения осторожно растушевывают его с помощью специальных кисточек по направлению к центру губы. Помаду, тон которой считается основным, стоит наносить особой кистью, начиная от уголков рта и ведя к середине губ. Тон второго тюбика помады должен быть на пару оттенков насыщеннее предыдущего.

Для любительниц экспериментов можно посоветовать ещё один способ макияжа губ. На каждую губу наносят разные тона помады, при этом стоит учесть, что такой макияж не способен скорректировать линию и недостатки формы губ, но сможет зрительно привлечь к ним внимание. Тона помады должны быть обязательно одной гаммы. Затем очерчивают контур губ максимально натуральным карандашом. Для того чтобы акцентировать внимание на контрасте губ, можно нижнюю выделить карандашом оранжевого оттенка. Верхнюю губу стоит зарисовать сперва карандашом, а затем нанести слой помады. Чтобы придать объема верхней губе, нужно нанести помаду на нее при помощи кисти от уголков к центру губы.

Очень эффектным считается макияж стиля марсал, который по цветовому решению напоминает вино. Для того чтобы блеск на губах удерживался как можно дольше, сначала губы покрывают небольшим слоем тональной основы, затем пудрой. После обводят губы карандашом, затем оттенок растушевывается. Помаду наносят так же, как и в 2 предыдущих способах: кистью по направлению к центру. Блеск наносится только в центре губ, иначе появится риск того, что он просто растечётся по ним.

Еще один секрет профессиональных стилистов заключается в нанесении на губы яркой помады с выделением четкого контур. Но без специальных знаний добиться такого прекрасного макияжа может быть крайне трудно. Основным недостатком такого вида макияжа является необходимость в течение дня следить за его состоянием и поправлять при необходимости. Карандашом сперва рисуется как можно более четкий контур губ, растушевывается. Пудра поможет избежать попадания помады в складки на губах. Ровный слой помады обеспечит специальная кисточка. Консилером можно обработать кожу вокруг губ, он поможет усилить четкие очертания. Хайтлайтер поможет подчеркнуть ложбинку у верхней губы.

Зная эти секреты, можно создать идеальный макияж губ для любого мероприятия.


Материалы по теме

Последние материалы сайта