Что необходимо знать, чтобы правильно выбрать мужской парфюм?

Рекомендации по выбору парфюма для бизнесмена, романтика, мачо и спортсмена
Что необходимо знать, чтобы правильно выбрать мужской парфюм?
Источник: pixabay.com

Подбирая личный мужской парфюм, прежде всего задайте сами себе два простых, но очень важных в данном случае вопроса:

1. Какие мои личностные качества позволяют мне добиваться успеха в повседневной жизни?

2. Подчеркивает ли запах данного парфюма как раз эти личные качества, вызывает ли соответствующие ассоциации?

Дайте себе честный ответ на эти вопросы и смело приступайте к выбору своего будущего парфюма. Помните о том, что в запахе духов могут выражаться самые разнообразные чувства, такие как уверенность в себе, агрессия или наоборот, нежность и чувственность. Далее мы рассмотрим наиболее часто встречаемые типы мужчин в зависимости от их деятельности и образа жизни, а также приведем рекомендации по выбору оптимально подходящих для них парфюмов.

Выбираем мужской парфюм для мужчины-бизнесмена

Наличие просто привлекательного для окружающих людей аромата в данном случае недостаточно. Парфюм обязан своим запахом как бы мотивировать мужчину-бизнесмена на достижение новых высот в развитии своего дела. Для того, чтобы запах парфюма не отвлекал от повседневной работы, не вызывал головную боль, а порой даже головокружение, он не должен иметь резких нот. Резкий запах будет только отвлекать бизнесмена и мешать ему в принятии эффективных решений. Лучше всего подойдет очень стойкий, и в то же время тонкий аромат с нежными нотками, напоминающий о волевых качествах владельца. Отличным выбором станут холодящие и освежающие марки парфюмов. Они прекрасно бодрят и способствуют повышению сосредоточенности на ваших делах.

Выбираем мужской парфюм для мужчины-мачо

В этом случае у вас не должно возникать никаких проблем. Подойдут практически любые ароматы. Мужчины-мачо, как правило, отлично и стильно одеты, могут себя неплохо преподнести, обладают симпатичной внешностью, и аромат его парфюмов не так ощутимо влияет на мнение окружающих людей о нем. Главное — избегайте банальных запахов и ароматов с нотками цветущих растений, они никоим образом не подходят для образа и имиджа сурового мужчины-любовника.

Выбираем парфюм для мужчины-романтика

Аромат должен быть непременно спокойным и ласковым, вызывать чувство нежности у окружающих. Парфюм должен отражать нежную и ранимую душу мужчины-романтика также, как он выражает свои чувства в своих стихотворениях, посвященных любимой девушке. Парфюмы с резким запахом в данном случае категорически не подходят!

Выбираем парфюм для мужчины-спортсмена

Мужчинам, профессионально занимающимся каким-либо видом спорта, скорее всего наилучшим образом подойдут специальные парфюмы, которые свободно продаются во множестве фирменных спортивных магазинов. Большинство фирм-производителей спортивной одежды и спортивного инвентаря имеют собственные линии парфюмов, которые зачастую отличаются от обычных парфюмов своим оригинальным, и даже странным ароматом.


Материалы по теме

Последние материалы сайта