Способы нанесения подводки: подчеркиваем красоту глаз

Создать глубокий притягательный взгляд, искусно подчеркнуть красоту глаз и при необходимости скорректировать их форму под силу не только профессионалам-визажистам, но и любой женщине
Способы нанесения подводки: подчеркиваем красоту глаз
Источник: ru.freepik.com

Гелевая подводка

Ещё недавно она была огромной редкостью, потому что лишь некоторые профессиональные марки косметики её предлагали, но на сегодняшний день она появилась в некоторых марках очень распространённых косметических фирм, благодаря чему гелевая подводка становится популярной. Наносить гелевую подводку следует также специально предназначенной для этого профессиональной кистью. Особенностью гелевой подводки является то, что она быстро сохнет, это может стать большой сложностью для тех, кто ранее ею не пользовался.

Нанесение подводки при помощи сухой кисти и теней

Чаще всего, для такой подводки используются матовые тени чёрного цвета. Удобнее использовать компактные тени, при этом, особенно важно, чтобы тени были отличного качества, хорошо растушевывались и не осыпались. Это необходимо для того, чтобы после того, как будет сделана подводка, не осталось тёмных кругов под глазами, которые образовались из-за осыпавшихся теней. Их будет очень сложно убрать, если вы уже нанесли тональный крем и пудру. В таком случае вы будете вынуждены удалить их и нанести заново.

Кисть для подводки сухими тенями

Использовать лучше кисть из натурального ворса, она должна быть плотно набитой и хорошо набирать тени. Помимо того, кисть для подводки должна быть срезана наискосок. В этом виде подводки вам понадобится ещё одна кисть, при помощи которой можно слегка растушевать подводку.

Сухая кисть

Нанесение подводки тенями при помощи использования сухой кисти подходит всем без исключения. Этот вид подводки элегантно подчёркивает и увеличивает глаза, при этом он не будет привлекать излишнее внимание окружающих, а лишь будет подчеркивать и достоинства и скрывать недостатки, именно поэтому его можно использовать во всех видах макияжа. Очень хорошо он подходит для возрастного и дневного макияжа.

Такая подводка делается следующим образом: тоненькой, срезанной наискосок кистью берем необходимое количество теней и наносим их близко к линии роста ресниц. Начинать следует с внутреннего уголка глаза с тонкой линии и постепенно, увеличивая ширину линии подводки. Затем необходимо эту линию слегка растушевать другой кистью, подходящей для растушевки. Растушевывать необходимо также движениями кисти от внутреннего уголка глаза к его внешнему краю: это надо делать, пока четкий контур линии подводки не исчезнет.

Такая подводка не должна быть идеально ровной, и незначительные мелкие погрешности, возникшие при её нанесении, должны стать незаметными после растушевки теней. Но окончательный результат линии подводки не должен быть очень широким, растушёвывать нужно слегка.


Материалы по теме

Последние материалы сайта