Массаж для красоты ног и рук

Как самостоятельно делать массаж ног и рук, чтобы сохранить их красоту
Массаж для красоты ног и рук
Источник: pixabay.com

Очень часто мягкая жестикуляция и грациозная походка может очаровывать и привлекать взгляды. А для этого надо тщательно следить за тем, что дала матушка природа, периодически балуя себя массажами. Очень часто нет времени, средств, или даже настроения для похода на СПА процедуры. Для этого можно только научиться базовым манипулятивным техникам и баловать себя и близких этой приятной процедурой:

1. Поглаживание;
2. Растирание;
3. Вибрация;
4. Разминание;
5. Пассивные движения.

Однако в домашних условиях довольно делать несколько манипуляций и эффект не заставит себя долго ждать.

Массаж для рук

В течение дня руки подвергаются воздействиям окружающей среды, которые отражаются на эластичность и мягкость кожи. Массаж рук улучшает кровообращение, способствуя притоку лимфы к конечностям, одновременно способствуя более глубокому проникновению крема в дерму. При этом данная процедура для красоты совершенно не требует дополнительного времени (если конечно вы не посетили для этой цели салон). Достаточно на диване или в офисе сделать парочку поглаживаний и вибраций, чтоб обеспечить ежедневный уход и одновременно расслабиться после трудового дня.

Массаж различных частей руки лучше делать в специализированных кабинетах. Дома лучше особое внимание уделить кистям рук и пальцам. Достаточно каждой руке уделить до 5 минут.

Необходимо комфортно расположиться, чтобы мышцы рук были расслаблены. Можно включить мягкую музыку для полной релаксации. Нежными движениями массировать руку от лимфососудов к лимфоузлам.

Перейти к активным растираниям, которые потом можно заменить легкими пальчечными вибрациями.

Нанести крем для легкого скольжения и начать легкие поглаживания по боковым сторонам пальцев, между лунками, иногда надавливая на них. Каждый палец массировать отдельно от 3 до 5 раз: начиная от основания и двигаясь к «макушке», легонько нажимая на кончик пальца. После прямыми поглаживаниями запястий, постепенно перейти к внешней части ладони.

Перевернуть руку, произвести на внутренней части пальцев легкие растирающие движения, немного надавливая кулачком.

Легкими движениями медленно перейти к участку под большим пальцем. Используя разминающие движения перейти на ладонное ребро. Заключить процедуру нежными поглаживаниями.

При регулярном выполнении такой СПА процедуры дома вы всегда будете зачаровывать мягкостью кожи и пластикой жестов.

Массаж ног

Сохранить грациозность походки в быстром темпе города можно только если при ежедневных процедурах уделять внимание и уходу за ногами. Даже ходьба босиком 15 минут отличный массаж для ног. Массаж всей ноги лучше доверить профессионалам. Дома можно позволить себе сесть уютно на диван и сделать массаж стопы.

Вообразите, что у вас мини СПА процедура и приготовьте для ног солевую ванночку с теплой водой и ароматными маслами на 15 минут.

После нанести крем и начать мягкие массирующие движения.

Начать с боковой части, отдельно массируя каждый пальчик ноги.

Помассируйте ступню большим пальцем руки спиральными движениями от пятки к пальцам ноги.

Круговыми растираниями пройтись по всей ступне.

Поочередно разгибать-сгибать пальцы ног, сначала медленно, потом энергично.

Легкими поглаживаниями подняться до подколенной впадины. Помассировать от 5 до 7 раз.

Закончить процедуру легкими вибрациями, после нанести крем и одеть хлопчатобумажные или махровые носочки.

Перейти к растираниям, которые должны быть в меру интенсивными для избежания травмы.

Еще одно правило: движение рук по ноге проводиться только в противоположную сторону. Для усиления эффекта массажа можно использовать массажеры.

При массаже лучше использовать жирные кремы или ароматные масла.

Время для себя — время для красоты

Не стоит забывать, что на конечностях (стопы и ладони) находятся очень много энергетических точек всего организма, которые при нежном поглаживании активируются, «удаляя» от себя усталость заряжаясь новой энергией для нового дня. Поэтому к концу дня подарите себе 15 минут для сохранения красоты и получения положительной энергии и отличного настроения.


Материалы по теме

Последние материалы сайта