Памятка о губной помаде

Рекомендации, которые помогут правильно подобрать губную помаду и её оттенок
Памятка о губной помаде
Источник: pixabay.com

Губная помада — обязательный компонент женской косметички. С помощью хорошо подобранного оттенка помады можно подчеркнуть естественную красоту, сделать губы визуально полнее, а зубы — белее. Помада ухаживает за кожей губ (увлажняет, питает) и защищает от воздействия окружающей среды.

Ставка на качество

При выборе губной помады качество занимает отдельное место. Потрескавшиеся и сухие губы, аллергия, неравномерное нанесение — всё это несовместимо с качественным продуктом. Для того чтобы не ошибиться и выбрать помаду, которая будет радовать долгое время, следует принимать во внимание несколько простых аспектов:

1. Хорошая губная помада не имеет резкого, навязчивого или неприятного запаха, а лишь лёгкий приятный аромат.

2. Стержень качественно сделанной помады — цельный, без трещин, потёков и прочих дефектов.

3. Однородность цвета — также неотъемлемый признак качества.

4. В состав хорошей помады, как правило, входит пчелиный или карнаубский воск (гипоаллергенный продукт).

5. Наличие в составе растительных масел, таких как оливковое, касторовое, миндальное, — яркий знак качества губной помады.

6. Стоит обратить внимание на то, присутствует ли в составе УФ-фильтр, который обеспечит дополнительную защиту нежной коже губ.

7. Всегда следует проверять срок годности продукта.

Подобрать оттенок — просто!

Практически вся палитра цветов, от холодных до тёплых оттенков, доступна смуглокожим брюнеткам. Девушки этого типа могут смело использовать даже в дневное время самые яркие оттенки, не опасаясь показаться вульгарными.

Обладательницам шоколадных волос придутся кстати сочно-розовые и винные оттенки.

Светлокожим брюнетками желательно отказаться от насыщенных оттенков и отдать предпочтение светлым, более мягким тонам, отлично будут смотреться пастельные цвета.

Блондинкам следует остановить выбор на нежных розовых оттенках, также выигрышным вариантом будут персиковые, терракотовые и лососевые оттенки.

Блондинки со светлой кожей подчеркнут красоту с помощью лавандового, алого и насыщенного розового цветов, в то время как смуглянкам лучше отдать предпочтение оттенкам ореха и карамели.

Беспроигрышный вариант для шатенок — бежевые (естественные) оттенки в сочетании с выразительным макияжем глаз. Девушки этого типа могут побаловать себя также сиреневыми и лиловыми помадами.

Красавицам с рыжими волосами больше всего подойдут такие оттенки, как лососевый, коралловый и нежно-малиновый. Категорически следует избегать в макияже розового, сиреневого и оранжевого цветов.

В жизни современной женщины губная помада занимает особое место. В ассортименте желательно иметь оттенки как для дневного макияжа — более сдержанные и пастельные тона, так и для вечернего — более яркие и обольстительные.


Материалы по теме

Последние материалы сайта