8 лайфхаков на лето для девушек

8 летних полезных лайфхаков для красоты, которые пригодятся в повседневной жизни
8 лайфхаков на лето для девушек
Источник: pixabay.com

Вот и наступило долгожданное лето. За окном хорошая погода, а значит, пора выходить на улицу. У всех свои планы на отдых, кто-то предпочитает уезжать на море, а кто-то проводит теплые деньки на даче или в городе. Чтобы каникулы прошли идеально, нужно помнить об уходе за собой. Надеемся, лайфхаки из данной статьи помогут вам удачно отдохнуть этим летом.

Лайфхак №1

В жару коже требуется охлаждение. Если в комнату проник горячий воздух, то просто используйте кубики льда для протирания лица и тела. Заранее заморозьте обычную воду или воду с добавлением ромашки, например. Такой трюк быстро охлаждает и тонизирует кожу.

Лайфхак №2

Летом при себе необходимо иметь матирующие салфетки. Они отлично подойдут тем, у кого жирная кожа. Такие салфетки уберут жирный блеск и приятно освежат кожу.

Лайфхак №3

Чтобы волосы оставались в хорошем состоянии после многочисленных летних укладок, наносите на кончики оливковое, миндальное или кокосовое масло. Это поможет избежать секущихся кончиков. Масла сохраняют красивый вид волос и предотвращают сухость.

Лайфхак №4

В городе часто некогда, да и негде загорать. Сложно получить красивый золотистый загар. Если вам нужно стать загорелой на короткое время, то можно воспользоваться BB кремом для тела, который дает эффект загара. Он быстро смывается и не приносит вреда вашей коже.

Лайфхак №5

Не секрет, что кожу нужно защищать от ультрафиолетовых лучей, но кремы с высоким SPF неприятно липнут. Поэтому можно смешать солнцезащитный крем с вашим обычным дневным кремом, только добавлять его следует немного. Тогда никакого дискомфорта вы не почувствуете.

Лайфхак №6

Чтобы избежать появления прыщей на лице, следует протирать свой телефон, потому что мы постоянно прикладываем его к щеке. В сильную жару это может способствовать образованию бактерий, что очень вредит коже лица. Просто протрите экран влажными салфетками.

Лайфхак №7

Часто в магазине нам нравится цвет помады, а на губах она смотрится по-другому. Нанесите на губы консилер или тональный крем, а затем свою помаду. Она будет выглядеть ближе к цвету на упаковке.

Лайфхак №8

И последний трюк. Используйте водостойкую тушь, если вы решили пойти на пляж, так вы избежите черных подтеков, никакие брызги не испортят ваш макияж. Или можно нанести слой водостойкой туши поверх обычной.

Надеемся, данные советы пригодятся вам и помогут в повседневной жизни.


Материалы по теме

Последние материалы сайта