Тайский массаж: в чем его польза

Тайский массаж представляет собой особую оздоровительную систему, включающую себя комплекс воздействий — сильные надавливания на мышечные ткани, воздействие на суставы с целью их раскрытия, растяжение тканей связок и мышц, рефлексология и прочее. Но в чем же сокрыты плюсы этой оздоровительной системы и кому от нее стоит воздержаться?
Тайский массаж: в чем его польза
Источник: pixabay.com

Кому подобный массаж показан

Благодаря тайскому массажу многие системы человеческого организма могут обрести, так называемую «вторую жизнь», поскольку благодаря перечисленным воздействиям на ткани и части человеческого тела, в них купируются застойные процессы, разгоняется до прежнего уровня обмен веществ, улучшается иммунитет и происходит общее оздоровление организма.

Также хорош тайский массаж и для восстановления психики. С его помощью можно снизить стрессовые состояния, снять депрессии. Хорош массаж такого типа и в борьбе с нарушениями пищеварения. Отлично действует он и при различных болях в спине и пояснице.

Особенно тайский массаж показан людям, ведущим малоподвижный образ жизни. Под влиянием массажных процедур их ткани и члены вновь обретают былую эластичность и подвижность, улучшается циркуляция крови на микроуровне, что препятствует возникновению таких болезней, как артрит, артроз и пр. Также тайский массаж является действенным средством по предупреждению сколиоза.

Борьба с избыточным весом

Как утверждают мастера тайского массажа, подобная оздоровительная система также помогает избавляться от избыточного веса. Всевозможные антицеллюлитные масла и крема, втираемые во время проведения процедуры, помогают организму сжигать излишки жировых накоплений, и делая метаболизм на клеточном уровне более активным и эффективным, избавляют ткани от накоплений шлаков и разного рода токсичных веществ.

Итоговые значимые плюсы

Итак, по утверждению специалистов восточной народной медицины, тайский массаж способен помочь людям:

— с малоподвижным образом жизни;
— страдающим от лишнего веса;
— страдающим от нарушения сна, психозов, депрессий и прочих психических нарушений;
— страдающим от периодических болей в спине и позвоночнике и пр.

Кому тайский массаж противопоказан

Нельзя практиковать подобный оздоравливающий комплекс людям:

— с приступами высокого артериального давления;
— с серьезными заболеваниями сердца и сосудов;
— болеющим остеопорозом;
— проходящим стадию восстановления от переломов костей;
— со сдвигами позвонков.

Лучше всего повременить с процедурой тем, кто перед этим неплохо покушал. После еды должно пройти как минимум 2 часа, а лучше всего приходить на сеансы на голодный желудок. Противопоказан тайский массаж людям с повышенной температурой и страдающим от варикозного расширения вен. Запрещено, также, являться на процедуру в нетрезвом состоянии.

Заключение

В любом случае, перед тем, как решиться на эту процедуру необходимо получить консультацию у врача. И помните: настоящие мастера тайского массажа относятся к своему делу серьезно и не подстраиваются под того или иного клиента. И не для каждого эта процедура может оказаться легко переносимой.


Материалы по теме

Последние материалы сайта