Как восстановить повреждённые брови и придать им прекрасную форму

Рекомендации по отращиванию новых и красивых бровей, взамен частично утраченных, а также коррекция и придание нужной формы бровям
Как восстановить повреждённые брови и придать им прекрасную форму
Источник: pixabay.com

Многие женщины страдают от плачевного вида своих бровей. Когда то часто и неправильно выщипанные волоски попросту перестали расти, брови приняли форму тонкой ниточки. Неужели это навсегда? Ничего не возможно исправить по прошествии длительного времени? Хотим вас успокоить. С восстановлением повреждённых бровей можно справиться самостоятельно.

У каждой женщины от природы своя собственная неповторимая форма бровей. Одному она нравится, другой хотел бы слегка улучшить изгиб брови, приподнять или опустить его. Мы вполне можем повлиять на густоту бровей, их форму и здоровый вид. Следует предпринять пять шагов, и вы у желанной цели.

Шаг 1 — забыть о своём пинцете

Как это ни ужасно звучит, вам придётся забыть о пинцете для выщипывания бровей. Иначе вы не дадите никакого шанса к восстановлению их формы. Так что уберите пинцет подальше от себя, чтобы не было соблазна воспользоваться им в реабилитационный период, который длится примерно недели две. Безусловно, в первое время отращивания новых волосков, брови будут иметь странный и несколько неэстетичный вид. Вам захочется избавиться от лишних волосков, но не нужно этого делать, ведь одна волосяная луковица в итоге может принести больше густоты и отрастающих волосков, чем будет заметно изначально.

Для того, чтобы скрыть эффект прорастающих то тут то там волосков, придать бровям эстетичную форму и как то пережить этот неприятный период, можно воспользоваться некоторыми хитростями:

— Замаскировать ненужные волоски с помощью корректора или тональной основы.
— Произвести те же самые действия с помощью пудры или светлого карандаша.

Шаг 2 — стимуляция роста волосяных луковиц бровей

Стимуляция — наиважнейший шаг на пути к красивым густым бровям. Нам нужно разбудить спящие волосяные луковицы, для того, чтобы из них начали появляться новые волоски, даже в повреждённых длительным выщипыванием местах. Существует простой способ стимуляции бровей: лёгким надавливанием, при помощи кончиков пальцев, производить массаж бровей в течение нескольких минут.

Шаг 3 — питание волосяных луковиц бровей

Следующим важным фактором красивых бровей является питание. Напитанные волосяные луковицы позволяют им быть здоровыми и сильными. И здесь не обойтись без масел.

Масло касторовое — обладает очень плотной и густой консистенцией. Великолепно подходит для питания и роста бровей. Обволакивает волоски и напитывает их, ускоряя рост и утолщая.

Репейное масло — содержит пальмитиновую и стеариновую кислоты, которые предотвратят выпадение слабых волосков бровей, сделает их прочными и блестящими, так же ускорит рост новых. Этот способ успешно используют ведущие косметологи.

Необходимо наносить масла на несколько часов, можно на ночь, ежедневно, при помощи специальной щёточки, кисточки, или ватной палочки, в направлении по росту брови. И на этом этапе очень важна регулярность.

Шаг 4 — секрет красоты бровей от восточных женщин

Шикарные густые брови — вот чем издревле славятся арабские красавицы. И среди прочих секретов красоты их бровей, есть один, доступный каждой обычной современной женщине. Это чеснок. Сразу скажем, что его не нужно есть тоннами для достижения нужного результата, всё гораздо проще. Необходимо взять зубчик чеснока, затем разрезать его на 2 половинки, и протирать этими половинками каждую бровь по направлению роста волосков бровей. Вы заметите первый результат от этой процедуры через некоторое время.

Шаг 5 — Отказ от окрашивания

Какими бы ни были щадящими различные краски для бровей, они замедляют рост волосков и не приносят им никакой пользы, поэтому на период восстановления, для придания формы бровям лучше использовать специальные карандаши, тени и гели.

Эти несложные 5 шагов помогут вам приблизиться к здоровой и идеальной форме ваших бровей. Будьте красивы и счастливы.


Материалы по теме

Последние материалы сайта