Как девушке правильно выбрать стрижку?

Как выбрать стрижку женщине и какие особенности внешности при этом важно учитывать
Как девушке правильно выбрать стрижку?
Источник: pixabay.com

Приходя в салон или парикмахерскую, многие женщины просят мастера сделать такую же прическу, как у кого-то из своих друзей, знакомых или же у звезды на телеэкране. В конечном итоге, когда мастер делает последние завершающие штрихи и демонстрирует результат своей работы, большинство остается недовольными, поскольку оказывается, что стрижка выглядит на них совершено иначе. Чтобы визит в парикмахерскую не стал разочарованием на последующие месяцы, к выбору прически стоит подойти очень серьезно. На что же важно ориентироваться? Как выбрать стрижку женщине?

Учитывайте форму своего лица

Именно от этого зависит, насколько красиво и гармонично будет смотреться на вас новая прическа. Счастливицам, кого природа одарила овальным личиком, может подойти практически любая форма стрижки и длина волос. Такие представительницы прекрасного пола могут пробовать экспериментировать с разными образами. Если вы задумываетесь, какую прическу выбрать для круглого лица, когда ширина примерно равна длине, а подбородок имеет мягкую, слегка закругленную форму, следует делать упор на удлинение. Прекрасно подойдут прически из длинных волос или же разнообразные локоны. Поклонницам коротких стрижек рекомендуется предпочесть вариант, когда прядки подстрижены слоями или ступеньками. Тем, у кого лицо имеет форму квадрата, более остальных подойдут прически с забранными наверх локонами и мягкие волны.

Рост

Высоким девушкам всегда идут длинные волосы, а представительницам прекрасного пола, рост которых существенно ниже среднего, лучше остановиться на длине по лопатки. Шевелюра до талии и ниже сделает вас визуально ещё меньше и приземистее. В свою очередь у девушек низкого роста есть прекрасная возможность экспериментировать с короткими стрижками, тогда как у высоких дам они сделают голову очень маленькой, непропорциональной по отношению к телу.

Особенности лица

Некоторые черты легко зрительно уравновесить при помощи правильно подобранной стрижки. Решая, какую прическу выбрать, если большой нос, попробуйте отрезать челку, которая будет отвлекать от него внимание. Маленький подбородок уравновесить можно забранными на макушку локонами. Если у вас достаточно мелкие черты лица, то наиболее гармонично они будут смотреться в обрамлении кудряшек. Если вы обладательница близко посаженных глаз, отвлечь внимание поможет помогут большие, мягкие волны.

Тип волос

Если у вас жирный тип волос, они очень быстро пачкаются в течение дня, лучше отказаться от локонов до поясницы в пользу короткой или средней длины. Если же вы обладательница сухих, пористых прядей, следует выбирать стрижки, не требующим сложной укладки. Размышляя, какую прическу выбрать, если волосы тонкие и редкие, попробуйте остановиться на короткой модели с рваными концами. Волны разного размера или кудри идут практически всем, только при их формировании всегда необходимо учитывать естественное направление роста.

Чтобы выбрать стрижку по форме лица, идеально подчеркивающую вашу естественную красоту, необходимо учитывать описанные выше нюансы. Тогда поход к парикмахеру никогда не станет разочарованием.


Материалы по теме

Последние материалы сайта