5 признаков, способных выдать ваш истинный возраст

О пяти основных признаках, которые выдают наш истинный биологический возраст
5 признаков, способных выдать ваш истинный возраст
Источник: ru.freepik.com

Старение, к сожалению, не радует ни женщин ни мужчин. И, хотя до старости, особенно, умственной, при превышении магического порога в 30 лет — все еще далеко, многие уже начинают присматриваться к своему внешнему виду. Поначалу, это даже не признаки старения, а лишь закономерного течения времени. Какие из них, чаще всего, выдают ваш истинный биологический возраст?

1. Глаза

Глаза, а точнее — морщины под ними, появляются очень рано. Почему? Все очень просто. Кожа под глазами — это единственное место на вашем теле, где нет достаточного количества желез, что становится причиной быстрого «износа». Кожа тут очень нежная и очень быстро пересушивается. Именно поэтому она требует особого ухода. На прилавках магазинов есть множество кремов под глаза, способных эффективно омолаживать внешний вид кожи и мгновенно уменьшать видимость мимических линий и морщин.

2. Руки

Это еще одно место на теле, недостаточный уход за которым становится причиной проявления истинного возраста. Возможно, именно поэтому некоторые знаменитые женщины носят перчатки. Бывает так, что только эти элементы тела свидетельствуют об их реальном возрасте. Все это объяснимо, ведь руки в течение всей жизни наиболее уязвимы к воздействию любых внешних факторов. Ничем кроме систематического ухода за кожными покровами рук и ногтями, а также — регулярного их увлажнения, тут помочь нельзя.

3. Волосы

Это еще одно место на вашем отделе, которое, при недостаточном уходе, очень хорошо указывает на реальный возраст. Мать-природа придумала так, что густые волосы являются синонимом молодости. Но, все прекрасное когда-нибудь заканчивается. В некоторых случаях, после беременности, женщины теряют часть своей прически. К счастью, современные косметические средства для ухода и регенерации волос способны творить чудеса. Кроме шампуней и кондиционеров рекомендуется также использовать тоник. Благодаря всему этому ваши волосы удержат объем и жизненную силу, скрывая истинное положение вещей.

4. Уши и нос

Здесь, к сожалению, порадовать нечем. Над их старением вы не властны. Возможно, конечно, хирургическое вмешательство, однако стоит знать, что эти две части тела растут в течение всей жизни. Именно поэтому у пожилых людей непропорционально большие носы и уши.

5. Зубы

Не так давно были опубликованы результаты интересных исследований, проведенных в США. Они заключались в том, что добровольцам показывали фотографии одних и тех же людей в двух вариантах — с белыми и желтыми зубами. Оказалось, что одни и те же люди были воспринятые намного старше при наличии желтых зубов, и более молодыми — с белыми. Это означает только одно — зубы выдают ваш возраст. Иногда они даже могут дополнительно состарить. Поэтому, разумеется, стоит позаботиться о профилактике. Что можно порекомендовать? Кроме ежедневного использования качественной зубной пасты, стоит посещать стоматолога для осуществления дополнительных процедур отбеливания или избавления от появившихся пятен на поверхности зубов.


Материалы по теме

Последние материалы сайта