Рецепты самых эффективных скрабов для губ

Рецепты скрабов, которые делают губы красивыми и нежными
Рецепты самых эффективных скрабов для губ
Источник: ru.freepik.com

Быть ухоженной — значит уважать себя. Любая девушка, которая хочет хорошо выглядеть, знает, что основа всех основ — чистые и уложенные волосы, опрятный маникюр, красивые руки и аккуратная обувь. Но не стоит забывать о других частях тела, которые входят в топы привлекающих внимание. Грудь, попа, ноги, губы, даже небольшой животик — сколько людей, столько и предпочтений. Губы — определенно одна из самых сексуальных частей тела, из-за которых влюбляются до беспамятства. Пухлые, объёмные губы всегда привлекали и будут привлекать внимание не только особей мужского пола, но и женскую часть населения.

Что делать, если состояние ваших губ не соответствуют вашим желаниям? Действовать!

В нашем прогрессивном веке можно найти много процедур, которые определенно помогут вам в решении этой проблемы. Это и массаж губ, для лучшей циркуляции, и «уколы красоты». В домашних условиях можно делать маски, скрабы и саморобные бальзамы.

Отличным спасением для потресканных губ станут скрабы. Но не стоит переусердствовать ними, чтобы не оказывать пагубное влияние. Скрабы можно приготовить из разных подручных материалов. Каждая девушка найдет эти ингредиенты у себя дома, на кухне или даже в саду, огороде. Наиболее сладким и легким скрабом для красивых губ является сахар + мед.

Для приготовления вам понадобится:

— сахар;
— мед;
— чайная ложка;
— небольшая баночка с надежной крышкой.

Способ приготовления отшелушивающего средства легок. Смешайте сахар в и мед в пропорции 3:2, чтобы материал не был текучим, а имел тягучую структуру. В состав можно добавить разные масла: зародышей пшеницы, репейное, масло какао и прочие. Важно выбирать масло без выраженного запаха, ведь наш медово-сахарный скраб уже имеет приятный запах меда. Перенесите состав в удобную вам баночку и закройте крышку. Храните в холодильнике. Этот скраб можно использовать хоть каждое утро, день или вечер. Он разгладит ваши губки и приготовит их к нанесению других декоративных средств.

Помимо сахара отличной основой для скраба может быть и кофе. Перемолотые кофейные зерна отлично подходят для массажа губ, а приятный запах придётся по душе всем кофеманам и не только. Кофе можно использовать как самостоятельно, так и сделать скраб с другими полезными составляющими.

Овсянка — очень полезная каша, которую рекомендуют есть на завтрак. Она богата Кальцием, Железом, Фосфором, Калием, бета-глюканом и другими важными микроэлементами. «Геркулесовая» каша полезна не только для нашего организма, но и для нашей красоты. Скрабирование губ перемолотой овсяной кашей поможет приобрести вашим губам хороший вид. Ведь готовя «скраб» для желудка, вы можете отделить небольшую часть овсяной каши, перемолоть ее, смешать с любым питательным маслом и помассировать губы. После смазать бальзамом. И все — это так просто!

Сода — определенно это палочка-выручалочка в каждом доме. Вещество, которое можно использовать везде — для очистки, отбеливания ну и, конечно же — скрабирования. Сода — лучший помощник в «дешевом» искусстве ухода за собой. Как и все скрабы, скраб с содой достаточно легок. Сделала — нанесла — помассировала — смыла — нанесла бальзам.

Соду можно смешать с солью в одинаковых пропорциях и добавить немного масла. Учтите, скрабы, в составе которых есть сода не желательны для сильно потресканных губ с ранами. Сода, попадая в рану, только усугубит плачевное состояние ваших губ.

Улыбайтесь, целуйтесь и радуйтесь. Помните, состояние ваших губ только в ваших руках!


Материалы по теме

Последние материалы сайта