Как быстро избавиться от похмелья

Как быстро и эффективно справиться с утренним похмельем и устранить симптомы алкогольного отравления
Как быстро избавиться от похмелья
Источник: ru.freepik.com

Бурные посиделки с друзьями, включающие распитие крепких алкогольных напитков, могут утром напоминать о себе отвратительным ощущением. Как быстро избавиться от похмелья в домашних условиях, если вам необходимо пойти на работу или заняться важными делами?

Симптомы алкогольного отравления обычно проявляются в сильной головной боли, вызванной спазмом сосудов головного мозга. Вы также можете испытывать чувство тошноты и так называемый «сушняк». Печень, отвечающая за избавление организма от попавших в него вредных веществ, может справиться только с определенной дозой алкоголя, превратив его в углекислый газ. Если вы выпили слишком много, то это даст о себе знать спазмами, увеличением частоты сердечных сокращений, которые происходят из-за повышения вязкости крови. Из организма с продуктами распада алкоголя выводятся также такие полезные и важные для нормальной жизнедеятельности элементы, как калий, марганец, кальций, фосфор, магний, натрий и многие другие.

Лучше всего начать день с контрастного душа, который поможет взбодриться, неприятные ощущения в мышцах и суставах исчезнут, ваши силы восстановятся, а продукты распада алкоголя с потом быстрее покинут ваше тело.

Чтобы избавиться от похмелья быстро, вам потребуется пить в течение всего дня больше жидкости. Для начала было бы не плохо прочистить желудок, выпив пару стаканов воды и вызвав рвоту.

Крайне не рекомендуется опохмеляться даже такими слабыми напитками, как пиво. Вы получите всего лишь временное облегчение, а уже через час-другой все неприятные ощущения вернутся с удвоенной силой.

Отлично подойдет чай с лимоном или медом, с добавлением имбиря, ромашки или ивовой коры, отвар плодов шиповника, которые помогут устранить сонливость, стабилизируют давление, вернут вам тонус и восстановят здоровье. Обычная мята перечная от похмелья может также дать отличный эффект. Квас, популярный огуречный или капустный рассол также помогут быстро снять неприятные ощущения. Если вам обязательно нужно на работу, возьмите с собой бутылку минеральной негазированной воды и пейте как можно больше в течение всего дня.

Чтобы устранить сильную головную боль понадобится пластик лимона, которым необходимо натереть область висков. Отлично помогут справиться с ней кружки картофеля, которые также нужно приложить ко лбу и вискам. Когда рвоты нет, вы можете выпить таблетку обезболивающего.

Если в течение дня вы почувствуете тошноту и позывы к рвоте, то растирание ушей ладонями может помочь облегчить самочувствие и снять эти симптомы.

Отлично помогает выведению из организма продуктов алкогольного распада обычный активированный уголь. Необходимо выпить несколько таблеток, исходя из рекомендации брать по одной на каждые десять килограммов веса.

Если требуется избавиться от похмелья быстро в домашних условиях, отлично подойдут кисломолочные напитки, как, например, кефир, простокваша или ряженка. Они содержат продукты брожения и полезные микроэлементы, способствующие быстрому восстановлению работы пищеварительной системы и улучшению самочувствия.

Отлично поможет снять тошноту стакан подсоленного томатного сока с добавлением небольшого количества черного молотого перца. Пить нужно не торопясь, маленькими глотками.

Ешьте понемногу в течение дня, отдавая предпочтение куриному бульону, который помогает отлично восстановить силы, а также свежим овощам и фруктам.

Восстановить нормальную работу нервной системы поможет Глицин, который необходимо положить под язык. Можно употреблять по одной таблетке примерно каждый час, но не более пяти за весь день.

Постарайтесь проводить побольше времени, гуляя на свежем воздухе, поскольку это поможет насытить клетки вашего тела кислородом, самочувствие улучшится и неприятные симптомы исчезнут намного быстрее.


Материалы по теме

Последние материалы сайта