Как быстро замаскировать прыщи?

Нежданно-негаданно вскочивший на видном месте прыщик в преддверии какого-либо мероприятия — очень удручающее явление. Но если постараться и приложить ряд усилий, можно попытаться скрыть изъян. Проделать это можно как при помощи косметики, так и обратившись к народным методам и подручным средствам
Как быстро замаскировать прыщи?
Источник: ru.freepik.com

Маскируем прыщик с помощью косметики

Порядок действий:

1. Обезжирьте кожу тоником.

2. За основу для макияжа возьмите крем с противовоспалительным действием.

3. Если у вас в арсенале имеется ВВ-крем, который может выступать и в качестве основы, и в качестве противовоспалительного средства и в качестве тонального крема, рекомендуем прибегнуть к его помощи. Если нет ВВ-крема, прибегните к обычному тональнику. Но не стоит останавливать свой выбор на излишне светлых, близких к розовому, оттенках. Они лишь еще больше подчеркнут все изъяны. Слишком темных оттенков тоже лучше избегать.

4. Чтобы кожа стала однотонной воспользуйтесь пудрой, но слишком густой ее слой только привлечет к себе внимание. Всего должно быть в меру.

5. Если прибегните к румянам, помните, никаких светло-розовых оттенков. Только светло-коричневые.

Сейчас в магазинах косметики продаются специальные карандаши, при помощи которых замаскировать любой изъян на коже лица — проще простого. Так что, вместо тональника можно воспользоваться и им. Но немного пудры для сглаживания все равно не повредит.

Маскируем прыщик с помощью народных методов

Не всегда прыщики выскакивают, когда косметичка с нужными средствами находится под рукой. В этом случае замаскировать их можно при помощи подручных средств. Как правило, эти методы менее эффективны, но когда выбора особого нет, сгодятся и они:

Кофе растворимый. Смешиваем небольшие части кофе и кипяченой воды, получаем вязкую кашицу. Наносим ее на прыщик, через полчаса смываем. Маскировка готова.

Лед. Если приложить кубик льда к прыщику и с минуту подержать, холод замедлит кровоток и, тем самым, вызовет снижение покраснения. Цвет прыщика сольется с основным цветом лица.

Взбитый яичный белок. Взбиваем, наносим, смываем по прошествии 20 мин. Воспалившийся изъян должен осветлиться и слиться с «окружающей обстановкой».

Мыльно-солевой скраб. Взбиваем пену на основе детского или хозяйственного мыла, затем впитываем ее в губку, а на саму губку посыпаем соль (пол чайной ложки). Этим своеобразным скрабом обрабатываем прыщик, стараясь его не повредить. По прошествии 3-4 мин. смываем мыльно-солевой раствор. Покраснение должно сойти.

Зубная паста на основе фтора. Используется лишь белая паста без всяких добавок и вкраплений. Наносим немножко пасты на сам прыщик, ждем полчаса и смываем. Воспаление исчезло.

Заключение

И помните. Если на лице у вас имеет место какой-либо замаскированный прыщик, не стоит пользоваться излишне кричащей или яркой губной помадой. На ее фоне любые скрытые прыщи проявят себя от и до. Если она будет менее броской, а акцент будет сделан именно на более глубоком макияже глаз, это сделает прыщики менее заметными вдвое.


Материалы по теме

Последние материалы сайта