Базовая косметичка: что в нее входит

Базовая косметичка — это набор средств, помогающий дамам чувствовать себя более уверенными и защищенными, где бы они не находились. При помощи этих предметов женщина всегда может поправить свой макияж. Но каков же базовый минимум этих средств? В какой момент этот набор перерастает в излишнюю и неоправданную обузу?
Базовая косметичка: что в нее входит
Источник: pixabay.com

Базовый набор

Дежурная косметичка на каждый день должна быть компактной и содержать только рациональный набор средств нанесения/восстановления макияжа. То есть, не стоит носить с собой все тона и разновидности пудры, румян, теней и пр., как и таскать с собой кучу кисточек, подводок и помад всех мастей и расцветок. Базовая косметичка должна быть укомплектована средствами в стиле вашего макияжа, который вы нанесли перед выходом в свет и с помощью которых его всегда можно будет восстановить или поправить (исправить). В нее должны входить:

Тональный крем (ВВ-крем, консилер). В арсенале всегда должно находиться средство, при помощи которого можно убрать затемнения, замазать изъян (прыщик, царапинку), словом, привести цвет лица в нормальное состояние, скрыв с его помощью незначительные огрехи. Многие до сих пор предпочитают обычный тональный крем, но все большее количество женщин останавливается именно на ВВ-креме, который является своеобразным средством «3 в одном». Он и увлажнит, и замажет и поспособствует заживлению. Неплохо с изъянами справляется и консилер, который места занимает еще меньше.

Губная помада, карандаш. Пообедав на работе (к примеру), придется восстанавливать макияж губ. Поэтому без подобных средств никуда. Иначе придется проводить остаток дня с ненакрашенными губами. Если же вы не пользуетесь косметической помадой, нелишним будет носить с собой гигиеническую. Хорошо иметь красивые естественные губы. Но отлично они смотрятся только тогда, когда здоровы. Обветренные, они вряд ли будут вам к лицу.

Карандаш для глаз (подводка). Иной раз, зевнув, можно вызвать слезу, которая может обернуться для макияжа глаз полным бедствием. Вас может кто-то расстроить. Даже подвернув ногу можно не сдержать слез. Для таких случаев и стоит иметь под рукой упомянутые средства.

Тушь для ресниц. Именно с ее помощью взгляд у женщин кажется таким подчеркнутым. Сейчас все больше дам предпочитает постоянно носить наращенные ресницы. Таким прожить легче, поскольку, в большинстве случаев ни тушь ни всякого рода подводки им не нужны. Но если вы не являетесь сторонником наращиваний, тушь вам никогда не повредит.

Румяна. Пользуются ими не все и не всегда. Но если сегодняшний макияж подразумевает их нанесение, то можно их тоже взять с собой.

Тени. Ими тоже пользуются не все. Но если пользуетесь, конечно возьмите и их.

Заключение

Это и есть базовый набор. Все, что кроме этого, будет являться «перестраховкой на всякий случай». Ну а если так, то можно и вовсе с собой носить чемодан и катать трюмо на колесиках. Но лучше от этого, поверьте, не будет.


Материалы по теме

Последние материалы сайта