Как сберечь красоту бровей и ресниц: советы специалистов

Как осуществлять грамотный уход за бровями и ресницами
Как сберечь красоту бровей и ресниц: советы специалистов
Источник: pixabay.com

Всем знакома поговорка о том, что глаза являются зеркалом души. Одним лишь взглядом можно выразить восхищение, ободрить человека или наоборот. Ухоженные реснички и брови добавляют привлекательности и придают взгляду выразительности. А если не уделять им должного внимания, они под воздействием косметических средств начнут тускнеть и редеть. Чтобы этого не допустить, нужно правильно составлять уход за бровями и ресничками.

В повседневной жизни ресницы подвергаются большому негативному воздействию, что может плохо сказаться на их состоянии. Накладные ресницы, химическая окраска, завивка и использование туши — к этому нужно подходить очень аккуратно и ни в коем случае не злоупотреблять.

Чтобы реснички стали более длинными и густыми нужно за ними правильно ухаживать.

Уход за ресничками

1. Самое главное правило, как утверждают специалисты, - это ежедневный и тщательный демакияж. Для этой цели лучше всего избрать молочко или мягкий тоник.

2. Регулярное питание природными маслами. К примеру, репейное или касторовое масло отлично для этого подойдут. Наносить состав нужно очень аккуратно, желательно от середины ресничек к кончикам, чтобы не закупоривать маслянистым составом поры.

3. Утром и вечером нужно бережно расчесывать реснички специальной щеточкой. Это своеобразный массаж.

4. Важно уделять внимание своему рациону. Полезно будет добавить больше ягод, фруктов, овощей, морепродуктов и орехов.

Уход за бровями

Брови выполняют важную защитную и декоративную функцию. Нужно правильно подбирать форму бровей, ведь от этого зависит мимика и выражение лица. Следует доверить это профессионалам.

Особое внимание нужно уделять заботе о бровях в случаях их регулярной окраски химическими веществами.

1. После процедуры очищения и умывания необходимо расчесывать брови зубной щеткой.

2. Рекомендуется делать массаж, производя легкие нажатия пальцами и пощипывания.

3. Перед коррекцией бровей обязательно нужно дезинфицировать пинцет.

4. В косметических целях важно использовать специальный карандаш.

5. Для ежедневного ухода применять растительные масла или питательный крем.

В домашних условиях легко осуществлять уход за бровями и ресничками, используя несложные, но эффективные растительные маски.

Растительные маски для ухода за бровями и ресницами

Эффективной маской является подогретое касторовое масло, смешанное с ромом или коньяком (нужно взять половинку чайной ложки). Эту смесь нужно наносить массажными движениями на брови и реснички. При отсутствии дискомфорта, можно оставлять даже на несколько часов. В результате ускоряется рост ресничек, брови получают должное питание и уход.

Можно приготовить смесь любимого масла с добавлением витаминов А, В или Е. Полученный состав нужно подогреть до комнатной температуры, а затем аккуратно нанести на брови и ресницы и оставить на удобное время.

Масок на самом деле очень много. В различных вариациях в разных пропорциях смешиваются полезные масла с добавлением разных элементов. Это очень хорошее средство по уходу, но злоупотреблять тоже не стоит. Чтобы не допустить аллергических реакций или неприятных отёков. Всё хорошо, что делается в меру. Тогда реснички и брови будут радовать красотой и придадут очарование своей обладательнице.


Материалы по теме

Последние материалы сайта