Локти. Как сделать их красивыми?

Кожа на локтях стала огрубевшей и потемнела? Узнайте, какие средства помогут улучшить ее состояние
Локти. Как сделать их красивыми?
Источник: pixabay.com

Вы, прекрасно осознавая, что именно руки выдают истинный возраст женщины, тщательно и регулярно ухаживали за ними. Баловали их всевозможными кремами, масками и прочей специальной косметической продукцией.

Но вот в один день, не скажем, что прекрасный, вы понимаете, что в уходе за руками упустили главное. А именно, совершенно не заботились о состоянии своих локтей. Что в результате? Кожа на локтях стала настолько сухой, что местами даже начала шелушиться. Да еще и потемнела!

Вид локтей стал настолько непрезентабельным, что вы уже не можете позволить себе одеть кофточку с коротким рукавом…

Хватит вздыхать и ужасаться! Пришло время действовать! Маски и скрабы помогут осветлить кожу на локотках, а также устранят сухость. Мы собрали для вас самые эффективные рецепты. Начинайте испытывать один из них уже сейчас, не откладывая на завтра.

1. Скраб из соды с молоком

Скраб из соды с молоком прекрасно отбеливает потемневшую кожу локтей. Кроме того, он отлично счищает шелушащиеся частички кожи. Для приготовления возьмите пару чайных ложечек соды, добавьте немного молока. Нанесите массу на локти и помассируйте их 5 минут. Смойте и нанесите крем. Скраб очень быстро вернет красоту вашим локтям. Не ленитесь делать его через день.

2. Лимонно-медовая маска

Как известно, лимон славится своими непревзойденными отбеливающими свойствами, а мед — увлажняющими. Сок цитрусового плода и столовую ложку меда слегка взбейте и нанесите на локти. Держите 25 минут.

3. Оливковое масло

Самое лучшее средство для увлажнения и смягчения кожи. Возьмите произвольное количество оливкового масла и массажными движениями втирайте его в кожу локтей. Через 20 минут остатки промокните бумажной салфеткой. Также можно воспользоваться скрабом на его основе, смешав в равных пропорциях с сахаром.

4. Медово-глицериновая маска

Маска из меда и глицерина, которых надо всего по столовой ложке — еще одно действенное средство от огрубевшей кожи локтей. Старайтесь использовать ее как можно чаще. В идеале, ежедневно. Ведь мед прекрасно увлажняет кожу, а глицерин закрепляет результат, надолго удерживая влагу.

5. Абрикосовая маска

Маска из четырех абрикосов, взбитых в пюре, обладает прекрасными свойствами снимать ороговевшие частицы кожи. Этим она обязана фруктовым кислотам, которые в большом количестве содержатся в плодах. Держите ее не менее четверти часа.


Материалы по теме

Последние материалы сайта