Розы из картофеля

Любите картошку, но она уже кажется скучным и обычным блюдом? Тогда приготовьте из нее блюдо, которое станет настоящим украшением стола
Розы из картофеля
Время приготовления: 40 минут

Сделайте розы из картофеля и привычный овощ превратится в сказочное украшение любого праздничного гарнира и стола. Эффектный декор необыкновенной красоты поразит всех родных и гостей. Освоив небольшую практику уроков карвинга, вы сможете создавать шедевры из овощей в домашних условиях. Советуем не ждать праздников, а попробовать приготовить вкусную еду и зрительное удовольствие от нее уже сегодня.

Вкусную съедобную розу можно делать двумя способами. Первый — вырезать лепестки на картофельном клубне специальным ножом для карвинга, который имеет очень тонкое и гибкое лезвие. Он позволяет при резьбе делать плавные линии. Но поскольку такой инструмент имеется не у каждой хозяйке, то для домашних условий подойдет второй способ, при помощи обычного кухонного ножа. О нем и поговорим ниже. Справедливости ради отметим, что по предлагаемой технологии можно сделать прекрасную розу из разнообразных продуктов питания: моркови, свеклы, огурцов и пр.

Ингредиенты

— картофель — 1 шт. (для одной розы);
— соль — по вкусу;
— пряности и специи — по вкусу.

А также зубочистки для фиксации картофельных лепестков.

Приготовление

Картофель очищаем, вымываем и нарезаем тонкими слайсами. Также делаем квадратные длинные бруски (один брусок для одной розы).

Картофель приправляем солью и любыми специями.

Перемешиваем, чтобы специи равномерно распределились.

Собираем цветок. Берем картофельный брусок, вокруг которого оборачиваем картофельными слайсами.

Лепестков у розы может быть любое количество, поэтому количество слайсов из картофеля берем в зависимости от желаемого размеры розы. Фиксируем цветок зубочистками, чтобы роза хорошо держалась.

Отправляем цветы выпекаться в духовку при 180°С на 15 минут.


Материалы по теме

Последние материалы сайта