Сырники из творога с мукой и бананом

Самый популярный и распространенный вариант сырников — с изюмом. Но не менее вкусные и особо нежные они получаются с бананом. Присутствие этого экзотического фрукта полностью скрывает наличие творога, а блюду придает потрясающий аромат
Сырники из творога с мукой и бананом
Время приготовления: 40 минут

Еще одно преимущество банана: в рецептуру можно не включать сахар и другие захарозаменители. Сырники и так будут сладкие и ароматные, хотя окончательную сладость регулирует хозяйка по своему вкусу. При этом не последнее место в рецепте занимает зрелость бананов. Их лучше покупать переспелые, т.к. чем мягче и темнее мякоть, тем вкуснее и слаще получатся сырники.

Еще плюс этого рецепта: манка заменена мукой, что значительно ускоряет процесс готовки. Тесто с крупой перед жаркой нужно предварительно выдержать, чтобы набухла манка. А изделия с мукой готовят сразу, что значительно сокращает затрачиваемое время.

Творог также не менее важно использовать качественный. В нем не должна присутствовать кислинка, т.к. ее невозможно будет скрыть даже большим количеством сахара. Также он должен быть в меру влажный. С сильно водянистого кисломолочного продукта придется предварительно удалить влагу, подвесив его в марле, а сухой творог — немного развести сметаной или молоком.

Ингредиенты

— творог — 300 г.;
— растительное масло — для жарки;
— банан — 1 шт.;
— мука — 3 ст.л.;
— яйца — 1 шт.;
— коричневый сахар — 1 ст.л.;
— ванилин — 1 ч.л.

Приготовление

Мякоть банана разминаем вилкой до состояния кашицы.

Добавляем творог и мнем вилкой.

Насыпаем муку, сахар, ванилин и вливаем яйца.

Вымешиваем тесто.

Сформированные сырники выкладываем в нагретую сковороду с маслом.

Через 3-4 минуты переворачиваем и жарим с обратной стороны до золотистого цвета.

Готовые сырники дегустируем с охлажденной сметаной.


Материалы по теме

Последние материалы сайта