Замороженные огурцы на зиму для окрошки

Мастер-класс по заморозке огурцов на зиму, которые можно использовать не только для приготовления окрошки, но и других блюд
Замороженные огурцы на зиму для окрошки
Время приготовления: 15 минут

Свеженькие и сочные, пупырчатые и с благоухающим запахом, полные крошечных семян внутри и маленьких пупырышек на кожице... это ароматные молодые огурчики. Распространенный полезный овощ содержит множество полезных веществ, которые поддерживают сердечнососудистую и мышечную системы, а также способствую разгрузке пищеварительной системы. И все хорошо с корнишонами, но только их сезон заканчивается, а в супермаркетах они уже дорогие и не такие вкусные. В таких случаях поклонники пупырчатых их замораживают на зиму, чтобы была возможность лакомиться ими круглый год.

Заморозка — это самый быстрый способ заготовки впрок. Не надо ничего вымерять, фасовать, доставать из банки, перчить, солить, заливать кипяток… Морозить продукты в домашних условиях значительно легче, чем любую консервацию. К тому ж при замораживании сохраняются вкусовые качества продукта. Ведь это не огурец из банки, который пропитан маринадом, а зеленый корнишон со свежим вкусом. И что немало важно, замороженные плоды на 100% сохраняют свои все полезные вещества. Поэтому узнаем в данном рецепте, как заморозить огурцы на зиму для окрошки.

Ингредиенты

— огурцы — любое количество.

Время приготовления — 15 минут активной работы.

Приготовление

Для заморозки берем огурцы свежие, молодые, с мелкими семенами, без признаков порчи. Желтые, вялые или поврежденные не используем. Плоды замачиваем в холодной воде на 1 час, промываем, просушиваем и отрезаем с двух сторон концы.

Нарезаем огурцы так, как привыкли их измельчать для окрошки, например: кубиками, соломкой или трем на терке.

Складываем их в специальный пакет и отправляем в морозильную камеру.

Каждый час достаем огурцы из морозилки и трясём, чтобы они не заморозились одним целым комком.

Для применения в окрошку их не размораживаем, а сразу закладываем в кастрюлю с продуктами.

Состав: огурцы

Материалы по теме

Последние материалы сайта