Сметанное желе с киви

Рецепт простого, но потрясающе вкусного и нежного десерта
Сметанное желе с киви
Время приготовления: 2 часа 15 минут

Сметанное желе… вкусное, нежное и сливочное. Многие его незаслуженно игнорируют, хотя результат получается просто потрясающий. Кроме того, что рецепт десерта необычайно прост, так с ним еще можно бесконечно экспериментировать. К примеру, добавлять всевозможные фрукты, какао, цукаты, орехи, творог и т.д. В данном обзоре расскажем, как приготовить в домашних условиях сметанное желе с киви.

Для приготовления данного десерта потребуется сметана хорошего качества, предпочтительнее домашняя. Но если собираетесь применять магазинный продукт, то берите его с высоким процентом жирности. Для десерта понадобится желатин, однако вместо него можно взять агар-агар. Получается сладость весьма привлекательна внешне, а если ее оформить в виде торта, то изделие можно будет назвать даже праздничным.

Ингредиенты

— Сметана — 500 мл;
— Киви — 2 шт. (по желанию можно заменить другими сезонными фруктами);
— Сахар — 3-5 ст.л. (или по вкусу);
— Желатин — 15 гр.

Приготовление

Первым делом заварите желатин в 50 мл воды. Технология его приготовления описана на упаковочной этикетке. Оставьте его для разбухания гранул или пластин до полной однородности жидкости

Подготовить киви, очистите и нарежьте их кусочками

Теперь займитесь сметаной. Сметану налейте в глубокую емкость, добавьте сахар и возьмите миксер

Взбейте сметану до растворения сахара и увеличения в объеме в два раза

Не переставая взбивать сметану, тонкой струйкой влейте набухший желатин. Продолжайте работу венчиком, чтобы желатин распределился по всей массе

Подберите емкости для десерта и разложите по ним фрукты

Половину стакана заполните сметаной и снова разложите фрукты, которые вновь залейте желе. Сверху десерт можете украсить киви, вырезав его какой-либо формы или присыпать кокосовой стружкой, порошком какао и пр.

Отправьте сладость в холодильник для застывания. На этот процесс уйдет около 2 часов


Материалы по теме

Последние материалы сайта