Банановое мороженое

Мороженое — волшебное и многими любимое лакомство. Расскажем, как в домашних условиях приготовить банановое мороженое, которое будет во сто крат вкуснее покупного
Банановое мороженое
Время приготовления: 2 часа

Наиболее популярное мороженое — сливочное, а близкое к нему по консистенции — банановое. Банан — экзотический фрукт, из которого можно делать всевозможные виды мороженого разной консистенции и с разными добавками. Готовится десерт из банана очень просто и быстро. Активных действий на приготовление требуется 15-20 минут, а остальная часть времени — заморозка и ожидание, пока время и холод сделают свое дело.

Стоит отметить, что банановое мороженое — натуральное лакомство без консервантов, эмульгаторов, растительных жиров и вредных химических добавок. В отличие от классического мороженого в него не добавляют жир. Поэтому такое лакомство — мечта стройных дам. С ними можно не переживать за свою фигуру, т.к. оно с невысокой калорийностью.

В мороженое собственного производства можно варьировать количество сахара или его вообще не добавлять. Но тогда важно использовать только хорошо спелые бананы или даже с почерневшей кожурой. Сливки в рецепте можно заменить натуральным йогуртом или фермерским молоком. А для вегетарианского рецепта используйте фруктовые и ягодные соки. С рецептурой можно постоянно экспериментировать и получать новые вкусы. Готовьте вкуснейший банановый десерт и радуйте родных сладкой вкусняшкой! Домашнее мороженное навсегда заставит вас забыть о магазинном промышленном пломбире.

Ингредиенты

— банан — 2 шт.;
— сливки жирностью 50% — 250-300 мл.;
— сахар — 2-3 ст.л. или по вкусу.

Приготовление

Банан очищаем и нарезаем.

Помещаем банан в кухонный комбайн, установив насадку «режущий нож».

Измельчаем фрукт до однородности.

Добавляем к банановой массе сливки и сахар.

Взбиваем массу до гладкости.

Переливаем смесь в емкость и отправляем в морозилку. Каждый час перемешиваем ее миксером или ложкой.

Когда мороженное застынет сервируем его к столу с любыми топингами: кокосовой стружкой, орехами, шоколадом…


Материалы по теме

Последние материалы сайта