Салат «Новогодняя маска»

Если запланировано встречать Новый год в карнавальных маскарадных костюмах, то маски могут быть не только на лице приглашенных гостей. Вкусный и красивый салат «Новогодняя маска» станет настоящим атрибутным украшением застолья и изюминкой тематического вечера. Такое креативное угощение создаст веселую атмосферу за столом
Салат «Новогодняя маска»
Время приготовления: 30 минут

Это произведение кулинарного искусства совершено несложно готовить, как может показаться, поскольку кушанье не имеет четкой рецептуры. Здесь можно использовать и сочетать любые ингредиенты. Главное их уложить слоями, придать форму «маски» и красиво оформить угощение.

В данном рецепте используются обычные провианты, при этом блюдо получается одновременно сытным и достаточно легким. Курица придает сытость, яйца — нежность, овощи — сочность, огурцы с можно горошком — свежесть. Кроме того, чтобы добавить изделию пикантности и аромат в майонез добавить чесночка.

Итак, запасаемся временем, т.к. отсутствие спешки — половина успеха положительного результата. Приобретаем хорошее расположение духа и приступаем к творению кулинарного новогоднего шедевра.

Ингредиенты

— картофель, свекла, морковь — по 1 шт. (отварные);
— куриное мясо вареное или печеное — 200 г.;
— яйца — 2 шт. (отварные);
— соленые огурцы — 2 шт.;
— консервированный горошек — для декора;
— майонез — для заправки

Приготовление

В середину сервировочной тарелки устанавливаем две одинаковые стопки на расстоянии 2 см и выкладываем натертый картофель в образе маски, как показано на фото

Клубни смазываем майонезом

Следом кладем нарезанную птицу и наносим майонез

Следующий ряд — измельченные соленые огурцы

Корнишоны также смазываем майонезом

Добавляем натертые яйца

На них наносим майонез

Натертой свеклой декорируем салат

Украшаем «маску» натертой морковью

Декорируем салат горошком и зеленью


Материалы по теме

Последние материалы сайта