Блины с припеком

К достоинствам этого рецепта можно отнести достаточно эффектный внешний вид, да и вкусовые качества также не подведут: блинчики получаются сочные, ароматные и сытные
Блины с припеком
Время приготовления: 45 минут

С приближением Масленицы хозяйки начинают искать интересные рецепты блинов, поскольку обычные классические налистники парой надоедают. Одним из необычных способов приготовления являются блины с припеком. Под этим названием скрывается следующее: в блин впекается начинка. В роли начинки могут выступать самые разные продукты на усмотрение повара. Это могут быть ягоды и фрукты, сыр, грибы, яйца, зелень и пр. Готовят такие блинчики из разного сорта муки. Кроме пшеничной подойдет ржаная, овсяная и гречневая.

Такой способ приготовления очень удобен тем, что блины уже не требуют дополнительных продуктов и являются самостоятельным комплексных блюдом. К примеру, в их можно дополнительно не фаршировать, не заворачивать никакую начинку, подавать минуя сметану, джемы и варенье. Достаточно будет только чашки свежего чая, кофе или молока. К тому же из одной порции заведенного теста можно приготовить блинчики сразу с несколькими припеками, выбирая те продукты, которые больше всего любят ваши члены семьи.

В данном рецепте для примера использованы бананы. Другие варианты припека делаются аналогично. Сразу отметим, что жарить их сложнее, чем обычные. Но приноровившись, сложностей не возникнет.

Ингредиенты

— мука — 1 ст.;
— молоко — 2 ст.;
— яйца — 1 шт.;
— сахар — по вкусу;
— соль — щепотка;
— растительное масло — 2 ст.л.;
— банан для припека — 2 шт.

Приготовление

Соединяем молоко, масло и яйца.

Вымешиваем жидкие ингредиенты.

Насыпаем муку перемешанную с сахаром и солью.

Вымешиваем тесто до гладкости.

Очищенные бананы или другие выбранные продукты для припека нарезаем тонкими кольцами по 2-3 мм.

На сковороду наливаем тесто и пока оно еще не схватилось, сверху кладем слайсы банана, слегка их вдавливая.

Обжариваем блин с двух сторон по 1-1,5 минуте.


Материалы по теме

Последние материалы сайта