Салат со свеклой и курицей

Такой салатик можно готовить не только для семейного обеда. Его совершено не стыдно предложить гостям на торжественное застолье. Ведь угощения со свеклой и примечательны тем, что выглядят броско и ярко. Перед ними никто не устоит! Главное оригинально оформить, так как красивая подача — это самая важная составляющая в праздничные дни
Салат со свеклой и курицей
Время приготовления: 15 минут

Говоря о салатах со свеклой, кажется, что это весьма простое кушанье. Ну, уж слишком простой этот овощ, поскольку в большинстве случаях он является винегретной «примой». Поэтому настоящего гурмана удивить он не может. Хотя если углубиться в кулинарный мир, то можно отыскать непревзойденные рецепты с этим корнеплод. И доказательством тому служит данный рецепт — салат со свеклой и курицей. Нежное куриное мясо и сочный овощ — великолепное сочетание для кулинарного шедевра. Угощение весьма красивое, питательное и на длительное время избавит от чувства голода.

Кроме того, салат очень полезный, поэтому скажем несколько хвалебных слов об используемых продуктах. Свекла — кладовая полезный свойств. В ее составе присутствует клетчатка, органические кислоты, витамины и минеральные вещества. Куриное мясо в первую очередь — белок и полнейшее отсутствие жира. Благодаря этому блюдо совершено не испортит вашу фигуру и не прибавит лишние килограммы. Но, безусловно, тогда майонез следует брать с низким процентом жирности или вообще его заменить сметаной или натуральным йогуртом.

Ингредиенты

— свекла (отварная) — 1 шт.;
— куриное филе (отварное) — 1 шт.;
— яйца (отварные) — 2 шт.;
— соленые огурцы — 2 шт.;
— майонез — для заправки;
— соль — щепотка

Время приготовления — 15 минут, не считая время варки продуктов.

Приготовление

Яйца очищаем и нарезаем кубиками

Куриное филе рвем по волокнам и отправляем к яйцам

Соленые огурцы и очищенную свеклу нарезаем кубиками и добавляем к продуктам

Заправляем все майонезом и солим

Перемешиваем, охлаждаем в холодильнике полчаса и сервируем салат к столу


Материалы по теме

Последние материалы сайта