Психологические уловки, которые помогут при похудении

Что необходимо сделать с психологической точи зрения, чтобы мотивировать себя правильно питаться и с успехом бороться с лишними килограммами
Психологические уловки, которые помогут при похудении
Источник: ru.freepik.com

На данный момент проблема лишнего веса беспокоит всех женщин. Чтобы похудеть женщины пробуют все способы. Одним из таких способов считается психологическое воздействие на собственный организм. Психологическое воздействие не предусматривает применение каких-либо диет. Такое утверждение основывается на нескольких моментах:

1. Фигура человека является результатом его образа жизни. Если человек полностью здоров, то полнота и худоба расценивается, как результат жизнедеятельности организма. Для того чтобы понять почему женщина не худеет, нужно провести анализ или посмотреть на свою жизнь со стороны. Необходимо оценить круг общения, работу, личную жизнь, перебрать собственные вещи и питание. Данный анализ поможет начать худеть.

2. Составить договор с собственным организмом. Если женщине не нравится ее фигура, нужно договориться с собственным организмом. Чтобы похудеть, от еды полностью отказываться не стоит. Поскольку полный отказ от еды может только навредить. Чтобы договориться с организмом не стоит отказывать себе ни в чем. Психологи советуют в разы уменьшить употребляемую порцию и устроить разгрузочный день хотя бы раз в неделю.

3. Задавать себе вопрос. Перед тем как сесть что-нибудь необходимо задать себе вопрос: «Хочу ли я есть?». Во многих случаях женщины привыкли есть за компанию, постоянно перекусывать печеньем, шоколадом и конфетами. И при этом они не забывают завтракать, обедать и ужинать. Поэтому стоит воспользоваться такой уловкой. Отказ от перекусов значительно снизит вес любой женщины.

Кроме выше перечисленных воздействий психологи советуют воспользоваться несколькими действенными уловками:

1. Для снижения веса нужно почувствовать себя подтянутой и стройной утром после сна и вечером перед сном. Представлять себя стройной нужно в полусонном состоянии или в трансе. Так можно получить положительные эмоции, которые приведут к успеху. Нужно представить себе состояние похудевшей и стройной женщины. Такую уловку нужно применять ежедневно в течение минуты.

2. Ведите запись о своем похудении. Важна не только цель, но и причина похудения. Чтобы победить искушения нужно чаще читать свои записи.

3. Проведите анализ о прошлом. На тот момент у человека могли быть другие мысли, которые мешали ему похудеть. Нужно составить список привычек или мелочей, мешающих вам сбросить вес. К примеру, в список могут входить употребление алкоголя и сигарет, постоянный заказ пиццы или других фаст-фудов.

4. Заведите дневник питания. В него записывается вся употребленная пища. По мнению психологов, дневник поможет привести в порядок питание и развить полезные привычки.

5. Проводите больше времени с единомышленниками. В этом случае можно получить много пользы и проанализировать достижения других худеющих людей.

6. Нельзя применять еду в качестве лечения или награды. Есть нужно только при чувстве голода.

7. Нельзя себе отказывать ни в чем. Психологи советуют есть то что захочется, но понемногу.


Материалы по теме

Последние материалы сайта