Признаки, по которым можно отличить искренне влюблённого человека

Интересно, есть ли у влюблённых людей признаки, по которым можно понять, что они, собственно, влюблены? Как меняются люди после того, как у них в душе разгорелось это жаркое чувство?
Признаки, по которым можно отличить искренне влюблённого человека

Основные отличия, которые видны невооружённым глазом

Не будем вдаваться в наивные рассуждения о том, что у каждого влюблённого за спиной вырастают крылья, о том, что у влюблённых «теряется дружба между сердцем и умом» и о том, что все влюблённые, по сути своей, душевные рабы. Это пусть обсуждают те, которым это чувство по каким-то причинам недоступно. Отслеживать будем те перемены, которые реально можно отследить визуально.

Несобранность

Если вы долгое время знакомы с человеком и знаете о степени его собранности и опрятности, вы вполне можете заметить, когда он вдруг, ни с того ни с сего, начнёт вести себя слегка неадекватно. То хвататься за всё подряд сразу, то застывать, будто не зная с чего начать. То у него из рук всё начнёт валиться.

Всё это говорит о том, что мысли его витают где-то в облаках. И скорее всего, в этих облаках его взор как раз и встречается с объектом своего вожделения. Что, нередко, мешает повседневной жизни, выливаясь в такие вот мелкие казусы.

Задумчивость

Нередко влюблённый человек, занимаясь делами, надолго застывает в одной позе, глядя в одну точку. Чаще всего в это время на губах его играет лёгкая улыбка, а лицо выражает крайнюю степень расслабленности. Такой человек, скорее всего, опять же, летает в облаках вместе со своим любимым (любимой).

Он мечтает о том, как они снова встретятся, как будут целоваться, как будут заниматься сексом, о чём будут говорить. А может, он мысленно подыскивает подходящий подарок для любимого человека и т. д. В общем, теперь стало понятно, что кроется за этими участившимися случаями задумчивости.

Спешка

По окончании работы настоящего влюблённого человека с рабочего места будто ветром сдувает. Если раньше человек уходил с работы неспешно, скрупулёзно собирался, доделывал свои дела с расстановкой и неспешно, а теперь срывается, словно мотоцикл, сжигая резину, значит, он явно влюблён и не в силах больше находиться от объекта своей любовной страсти на расстоянии.

Цвет лица

Если человек ранее был неотличим от остальных, а теперь глаза его светятся, а цвет кожи стал румяным и будто бы омолодился за считаные дни, значит, он явно влюблён. Дело в том, что мысли о любимом человеке могут отразиться не только в выражении его лица или в поведении. Гормоны, выделяемые в процессе «витаний в облаках», действуют на кожу человека сродни этакому эликсиру молодости. Отсюда же берётся и блеск в глазах.

Стилистика общения

Человек в своём общении с коллегами и окружающими становится менее резким и более обходительным. Его манеры говорить, жестикулировать и менять выражения своего лица становятся более мягкими и последовательными. Да и вообще, он становится более расслабленным и терпимым, чем был раньше.

Хорошее настроение

Влюблённый человек всегда находится в приподнятом настроении. Конечно, он может радоваться и чему-то другому, но если он находится в приподнятом настроении не раз в неделю или месяц, а изо дня в день, смело можно заключить, что этого человека посетило упомянутое нами высокое чувство.

В заключение — как распознать, что человек влюблён в вас?

При встрече с вами человек обязательно начнёт отводить глаза, забывать о том, что он до этого делал и, непременно, краснеть. Особенно если вы попытаетесь с ним заговорить. У влюблённых, пытающихся скрыть свои чувства, при встрече с объектом своей любви из головы вмиг вылетают все мысли. Именно поэтому он будет молчать, как рыба.

Если такие признаки налицо, а с другими людьми он ведёт себя вполне нормально, то будьте уверены. Этот человек в вас души не чает.


Материалы по теме

Последние материалы сайта