Как встретить Новый год в хорошем настроении, если на душе паршиво?

Необязательно у всех в преддверии Нового года может быть отличное настроение. По независящим от них причинам, у многих в это время могут кошки на душе скрестись. Как быть в этом случае? Как поднять себе настроение и встретить Новый год в радости, а ни в депрессивных мыслях о наболевших проблемах?
Как встретить Новый год в хорошем настроении, если на душе паршиво?
Источник: ru.freepik.com

Отстраниться от проблем

Нужно посмотреть на проблемы шире и прочувствовать тот факт, что какие бы ни были у вас проблемы, на время встречи Нового года они могут и подождать. Следует хорошенько понять, что думать о проблеме нужно лишь тогда, когда у вас есть реальный шанс её исправить. А поскольку в Новогоднюю ночь проблемы никто никогда не решает, то она, если можно так сказать, «встала на паузу». А значит и думать о ней следует только тогда, когда реально подойдёт время её решать.

Следует также прочувствовать тот факт, что от того, что вы будете пребывать в ужасном расположении духа, проблема не решится. А значит вы только зря портите себе нервы. Хорошенько повторив это про себя несколько раз и конкретно вникнув в смысл повторяемых слов, вы сможете, наконец, выйти из своего паршивого состояния.

Создать атмосферу и вспомнить о приятном

Но мало очистить голову от проблемного и стрессового мусора. Нужно теперь как-то попытаться поднять себе настроение. Как это сделать, если вокруг ни друзей, ни подруг? На самом деле, для этого не нужно особо напрягаться. Главное — создать для себя благоприятную атмосферу и вспомнить занятия, которые ранее всегда доставляли вам радость и поднимали настроение.

Для создания атмосферы следует прогуляться до магазина, прикупить хотя бы маленькую искусственную ёлочку и пару-тройку игрушек с дождиком. Суетливые люди вокруг также подействуют на вас благоприятно. Вместо ёлки можно по дешёвке приобрести сосновую или еловую ветку. Её аромат поможет вам проникнуться новогодним настроением ещё эффективнее. Также желательно купить хотя бы шампанское или вина.

Дома накройте стол. Пусть он не будет ломиться от яств и деликатесов, этого и не нужно. Главное — обстановка. Вспомните фильм, который поднимает вам настроение. Включите какое-нибудь смешное шоу. Наверняка у вас найдётся любимая программа, которая всегда вызывает на ваших губах улыбку.

Спиртного, но — в меру

Посмотрите новогоднее обращение президента и выпейте. Пусть не за себя, но за близких, которые вам дороги, но которых сейчас с вами поблизости нет. Позвоните им по телефону, поздравьте. Главное — не стоит особо налегать на спиртное. Излишне подвыпившие срываются и начинают себя жалеть с новой силой. Лучше выйдите и прогуляйтесь по новогодней улице. Встречные прохожие ещё больше поднимут вам настроение, а их поздравления в ваш адрес откроют вам глаза на то, что вы не одни, и не безразличны этому миру.

Заключение: лечь спать с чувством выполненного долга

Если вас так и не прибило ни к какой компании, или вы не были к этому готовы, всё равно вы вернётесь домой в великолепном настроении. Ещё бокал вина на сон грядущий и интересный концерт, программа или занимательный фильм завершат ваш праздничный вечер. Поверьте, вы уснёте в хорошем настроении, а наутро вы проснётесь в великолепном расположении духа, полными энергии и тяги к жизни.


Материалы по теме

Последние материалы сайта