Как связать ароматную подвеску-сердечко крючком

Кофейное сердечко, связанное крючком, станет замечательным ароматизатором для машины или дома. Его можно сделать для себя или преподнести любимому, к примеру, на День святого Валентина
Как связать ароматную подвеску-сердечко крючком

Что потребуется

— Пряжа «Ирис» любого цвета
— Крючок №0,75
— Две крупные бусины
— 8 небольших бусинок
— Пригоршня кофейных зерен

Как связать сердечко

Сердечко состоит из двух одинаковых частей, украшения и шнурка. Пряжу можно взять любую, в том интерьеру или убранству машины. То же самое касается бусин. При желании к подвеске можно пришить цветочки, листики или иные миниатюрные украшения.

Каждую из сторон нужно связать по нижеприведенной схеме:

Работа начинается с набора 9 воздушных петель, соединенных в колечко:

Второй ряд состоит из трех воздушных петелек подъема и 19 столбиков без накида:

В третьем ряду уже вырисовывается форма будущего сердечка:

Для четвертого ряда чередуются двойные столбики с накидом и обыкновенные столбцы без накида. Вот что должно получиться в результате:

Осталось лишь обвязать сердечко рядом столбиков без накида:

Вторая сторона подвески выполняется точно так же, как и первая

Теперь их нужно соединить, обвязав рядом полустолбиков. Начинать лучше всего сверху, отступив от центра примерно сантиметр:

Работа почти закончена, готовую деталь можно набивать:

В качестве наполнителя взяты ароматные кофейные зерна. Однако с тем же успехом можно использовать ткань, смоченную эфирными маслами, лаванду, смесь сухих душистых трав:

Осталось лишь обвязать сердечко до конца, закрыв отверстие для набивки:

Не обрывая нити, нужно выполнить цепочку из 100 воздушных петель. При необходимости это количество можно уменьшить или увеличить. Такое своеобразный шнурок прикрепляется вторым концом в подвеске:

К нижней части крепятся две нити для украшения:

На каждую необходимо нанизать три небольшие бусинки, одну крупную и затем еще одну маленькую. Крупный узелок не даст украшению сползти с нитки:

Готовая миниатюрная подвеска украсит любую машину, будет источать приятный кофейный аромат в комнатах или подарит радость и отличное настроение в качестве подарка


Материалы по теме

Последние материалы сайта