Вяжем чехол для стакана на спицах

Такие вязаные чехлы превратят обычные стаканы в оригинальные и очаровательные вещицы, которые будут не только радовать глаз, но и добавлять особую нотку уюта в чаепитие
Вяжем чехол для стакана на спицах
Источник: pixabay.com

Выбор пряжи действительно огромный. Поэтому рукодельницы при выборе вязания той или иной вещицы могут подобрать цвет и состав пряжи, который идеально подойдет. А для получения действительно оригинальной вещицы можно выбрать интересный окрас нитки в виде радужной. Она будет иметь сразу несколько любимых цветов и даже оттенков. Поэтому изделие получиться необычным и ярким на вид.

Именно такой ниткой можно связать практичный чехол для стакана. При желании можно добавить дно. Поэтому поспешим к выбору инструментов и материалов, чтобы вместе связать оригинальную вещицу для дома.

Материалы и инструменты для вязания оригинального чехла для стакана:

— пять спиц;
— радужная пряжа;
— ножницы;
— декоративные элементы.

Красивую разноцветную нитку используем для получения практичного чехла. Так в начале набираем 28 петель.

Чехол будет аккуратно одеваться на выбранный стакан. Для дальнейшего вязания необходимо все петельки поделить на четыре спицы по 7 единиц.

Вяжем резинку 1х1 не более 1 см. Однако, если у вас высокий стакан, но можно связать резинку еще несколько рядов.

Переходим на красивый узор «Мелкий рис». Для того, чтобы его получить на будущем вязанном изделии необходимо первый ряд начинать с изнаночной петли. Чередуем по всему ряду изнаночные и лицевые петли через один. Во втором ряду такого узора начинаем ряд уже с лицевой и вновь чередуем два вида петель. Вяжем 5 см такой вязкой. Завершаем чехол резинкой 1х1. Ее вяжем вновь 1 см.

Готовый чехол украшаем лентами или искусственными цветами, которые идеально впишутся в гамму изделия.

Надеваем на выбранный стакан или кружку без ручки и любуемся готовой вязанной вещью, которая также очень практичная. Ведь чехол сможет сохранить тепло горячего напитка на более длительный срок.


Материалы по теме

Последние материалы сайта