Вяжем чехол для очков «Рыбка»

Хорошо, когда под рукой есть красивый и практичный органайзер для любимых очков. А если его нет, то можно связать своими руками чехол в виде красной рыбки
Вяжем чехол для очков «Рыбка»

Чехол будет иметь шахматную и лицевую вязку, а также резинку 2х2. Под конец украсим готовый чехол пластиковыми глазками и ленточкой.

Необходимые материалы для вязания чехла в виде рыбки:

— спицы носочные 5 штук;
— ножницы;
— пряжа красная двух видов;
— пластиковые глазки;
— декоративная тонкая ленточка.

Этапы вязания чехла в виде рыбки:

1. Для получения оригинального чехла для своих любимых очков следует совершить первоначальный набор первых петель. Их будет 36, которые набираем на две спицы. Затем следует распределить на четыре спицы одинаковое количество петель. Поэтому на каждой спице будет по девять единиц. Начинаем вязать первый ряд. Используем резинку 2х2, которой необходимо получить 3 см в длину.

2. После этого переходим на ажурный ряд, который позволит в завершенной модели чехла продеть в отверстия тонкую ленточку для декора. Для этого по всему ряду провязываем 2 петли вместе и совершаем простой накид. В следующем ряду накиды будут изнаночными, а все петли — лицевыми. Далее переходим на «шахматку» 3х3, где вяжем 3 лицевые петли и 3 изнаночные. Чередуем их по всему ряду в течение трех рядов. Затем меняем порядок и начинаем последующие три ряда с изнаночных петель. Получаем часть изделия в такой вязке около 9 см.

3. Заменяем нить и уже переходим на лицевую вязку. Ею прорабатываем 1 см. Потом вновь возвращаем красную нить и ею вяжем 2 см резинкой 2х2. По завершении протягиваем нить через петли, затягиваем и закрепляем. Приклеиваем на переднюю часть изделия пластиковые глазки, чтобы получить милую рыбку.

4. В ажурный ряд продеваем тонкую красивую ленточку и завязываем небольшой бант.

Чехол для очков в виде рыбки при помощи вязания спицами готов!


Материалы по теме

Последние материалы сайта