Вяжем чехол для очков на носочных спицах

В этом мастер-класс расскажем, как превратить простой клубок ниток в чехол для хранения очков. Такой чехол можно подарить бабушке или маме на любой праздник
Вяжем чехол для очков на носочных спицах

Необходимые материалы для вязания чехла:

— пряжа одного цвета;
— носочные спицы;
— ножницы;
— декоративные элементы (по желанию).

Используем для изделия бежевые полушерстяные нитки. Набираем на спицы 32 петли.

Затем делим полученные петельки на четыре тонкие спицы. На каждую спицу будет размещено по 8 петель. Вяжем в высоту 8 см, чтобы очки легко поместились в середину.

Начинаем постепенно убавлять петли. Поэтому провязываем вместе по две петельки в конце первой спицы. Затем переходим ко второй и вяжем вместе две петли в начале. Потихоньку убавляем петли в конце третьей спицы и в начале четвертой, как было описано выше. В конце получаем четыре петельки, которые протягиваем и закрепляем.

Украшаем любым декоративным элементом. Это может быть искусственный цветок, нашивка из букв или картинки, ленточки, бусины, веселые мордашки животных или растительные композиции из фетра.

Помещаем в середину солнцезащитные очки и при желании добавляем пуговичку с резинкой, чтобы они надежно были размещены. Так получаем готовый чехол для очков при помощи вязания на спицах.


Материалы по теме

Последние материалы сайта