Как связать тапочки на носочных спицах

Данные тапочки имеют немало преимуществ. Во-первых, они теплые, хоть и не имеют высокой вертикальной части. Во-вторых, они практичны и удобны, ведь надевать такое изделие намного быстрее, чем носки. И, в-третьих, их можно быстро связать при помощи пяти спиц
Как связать тапочки на носочных спицах

Необходимые материалы

— пять носочных спиц;
— нитки для вязания любого цвета и толщины.

Вязание тапочек по этапам

1. Набираем шестьдесят петель на две спицы. Далее делим их на четыре по пятнадцать на каждую. Вяжем резинку 2 х 2 около 3 см.

2. Переходим к пятке, которая будет иметь аккуратный и плавный спуск. Для этого две спицы оставляем по пятнадцать петель. Остальные две соединяем вместе на одну спицу и получаем тридцать петель.

3. Создаем правильный и аккуратный спуск и для этого провязываем 19 лицевых петель, а 20 и 21 — вместе. По лицу работы вяжем 9 лицевых, а 10 и 11 — вместе. Поворачиваем работу и вяжем 9 изнаночных. Далее провязываем вместе 10 и 11 в виде изнаночной. Вяжем так до тех пор, пока по середине не будет десять петель. На этом фото пятка была провязана и имеет в готовом виде около 6 см.

4. Поднимаем на две спицы с обеих сторон пятки. Распределяем по пятнадцать петель на каждую.

5. Вяжем обычной вязкой длину тапочка до начала мизинца.

6. Затем постепенно начинаем делать спуск. Провязываем по 2 петельки вместе в конце первой и в начале второй. Также соединяем вместе две петли в конце третьей и в начале четвертой спицы. Оставшиеся восемь петель протягиваем через нитку и закрепляем.

7. Вот и получаем удобный тапочек из пряжи. Остается лишь связать второй, чтобы получить пару.

Вязаные тапочки легкие, практичные и теплые. Их также можно сделать, как однотонной раскраски, так и разноцветной.


Материалы по теме

Последние материалы сайта