Как связать спицами пенал для художественных или школьных принадлежностей

Мастер-класс по вязанию спицами оригинального пенала, в котором можно хранить школьные или художественные принадлежности
Как связать спицами пенал для художественных или школьных принадлежностей

При помощи вязания можно связать не только одежду и головные уборы для себя и своей семьи, но и полезные и такие нужные вещички для жизни. Например, пенал для принадлежностей. Школьник сможет поместить в готовое вязаное изделие с оригинальным дизайном свои школьные ручки, карандаши, ластик и линейку. А вот художник сможет использовать его для хранения своих художественных инструментов. Там бережно будут помещены кисточки разного размера, карандаши грифельные и ластик.

Поэтому давайте узнаем, как связать пенал спицами и использовать его для хранения художественных или школьных принадлежностей. Приступаем!

Материалы для вязания пенала:

— пряжа разных цветов (чем больше, тем интереснее получится изделие);
— две спицы;
— ножницы;
— иголка.

Процесс вязания пенала по этапам:

1. На двух спицах следует набрать 30 петель светлой пряжи.

2. Вяжем ею 6 рядов чулочной вязкой.

3. Теперь переходим к ажурному ряду. Для этого провязываем светлой ниткой 2 петли вместе лицевой и делаем накид. Так делаем по всему лицевому ряду. С обратной стороны все петли будут изнаночными. Затем вновь вяжем около 2 см чулочной вязкой и меняем цвет на насыщенный и яркий.

4. Создаем вновь ажурный ряд, чтобы затем поместить ленточку для завязывания готового вязаного изделия. Через каждые 2 ряда меняем цвет нитки, чтобы пенал для карандашей и других художественных инструментов получился полосатым и ярким. Продолжаем чулочное вязание, а при желании можно сделать оригинальный узор или вязку.

5. Определяемся с нужной длиной изделия. Для этого меняем линейкой свои художественные инструменты, которые затем поместим в середину пенала. Это разноцветные карандаши, грифельные карандаши от мягкого до твердого грифеля, фломастеры, линеры разной толщины, линейку и ластик.

6. Закрываем в нижней части изделия петли.

7. Начинаем сшивать вместе два края одного полотна, а также дно пенала.

8. Подгибаем у верхней части изделия и также закрепляем их ниткой. Продеваем в ажурный ряд яркую атласную ленточку, которая подойдет по цвету. Создаем красивый и аккуратный бантик.

Помещаем в готовый вязаный пенал разноцветные карандаши и другие художественные или школьные принадлежности. Теперь они всегда будут под рукой в оригинальном изделии, сделанном своими руками при помощи вязания спицами.


Материалы по теме

Последние материалы сайта