Горячие бутерброды с яблоками и сыром

Горячие бутерброды всегда были прекрасным вариантом для легкого перекуса. И если вы не прочь поэкспериментировать со вкусами, попробуйте приготовить горячие бутерброды с яблоками и сыром. Поверьте, они удивят вас необычным сочетанием продуктов, простотой и скоростью приготовления
Горячие бутерброды с яблоками и сыром
Время приготовления: 30 минут

Вы можете сделать бутерброды в двух вариантах: сладкие и несладкие. Для первых в качестве дополнения к сахарному песку будут уместны добавки в виде ванилина, корицы, измельченной цедры цитрусов, кардамона. Вкус несладких бутербродов можно разнообразить острыми специями (перцем или/и паприкой), прованскими травами, зеленью петрушки и укропа, кинзы и базилика.

Ингредиенты

— 4 куска хлеба;
— 1 яблоко среднего размера (любого сорта);
— около 40 г. сливочного масла;
— примерно 50 г. сыра (типа «Голландского», «Российского», «Сливочного»).

Дополнительно:

— молотая паприка;
— зелень укропа;
— сахарный песок;
— молотая корица.

Выход: 4 бутерброда.

Время приготовления — 25-30 минут.

Как приготовить горячие бутерброды с яблоками и сыром в духовке

Намажьте куски хлеба не очень толстым слоем масла.

Зелень укропа ополосните, обсушите и ножиком мелко порубите. Половину сыра потрите на крупной терке, а вторую половину порежьте тонкими пластинками любой формы. Можете весь сыр потереть или, наоборот, порезать пластинками. То есть используйте сыр для приготовления горячих бутербродов в том виде, в каком вам больше нравится.

Яблоко вымойте, оботрите, поделите на четвертинки и вырежьте сердцевину. Порежьте фрукт на тоненькие дольки (не толще 2 мм).

На куски хлеба поверх масла уложите слегка внахлест яблочные пластинки и закройте их сыром.

Теперь приправьте сформированные бутерброды специями. Два из них посыпьте сахаром вперемешку с корицей, а остальные два — паприкой с измельченным укропом. Уложите заготовки на застеленный силиконовым (тефлоновым) ковриком противень (можете использовать фольгу или пергамент) и сразу отправьте в разогретую духовку.

Запекайте бутерброды при 180 °C максимум 15 минут. Если держать их в духовке дольше, они станут жесткими.

К столу можете подать такую замечательную закуску в горячем или теплом виде.

Приятного аппетита!


Материалы по теме

Последние материалы сайта