Сырные палочки из слоеного теста

Такие хрустящие и сытные палочки отлично подходят как для пивной вечеринки, так и для полноценного обеда или ужина. Их можно подать с овощным бульоном, салатом, чашкой крепко чая или мокаччино, а также как самостоятельную закуску
Сырные палочки из слоеного теста
Время приготовления: 40 минут

Благодаря тому, что слоеную заготовку можно приобрести в любом маркете или лавке, создание выпечки на займет у вас более получаса. Это делает данный рецепт незаменимым для занятой хозяйки.

В зависимости от своих предпочтений и возможностей, вы можете использовать для создания слоеных палочек любой сыр. Главное — чтобы он хорошо плавился, не содержал в своем составе вредных компонентов и имел ярко-выраженный вкус, так как от этого зависит качество готовой закуски.

Для создания выпечки можно использовать как готовое (покупное) тесто, так и созданное собственноручно и замороженное впрок. Это позволит вам сделать сырные палочки в любой момент.

Чтобы обогатить вкус готовой выпечки, вы можете добавить в ее состав любые пряности или специи. Сушены семена укропа, измельченный базилик, прованские травы или кинза — все эти добавки сделают сырные палочки невероятно аппетитными и пикантными.

Ингредиенты

— слоеное тесто (400 граммов);
— 100 граммов сыра;
— щепотка сушеного базилика.

Приготовление

1. Выкладываем пласт теста на стол и слегка растягиваем его с помощью скалки.

2. Посыпаем слоеную заготовку любыми пряностями или специями. Это позволит нам сделать сырные палочки не только аппетитными, но и ароматными.

3. Выкладываем на 1/2 часть коржа кусочки сыра. Для этого мы можем его нарезать, разделить на части или потереть на кухонной терке.

4. Накрываем второй частью заготовку измельченный сыр. Шинкуем подготовленную заготовку полосками (шириной 10-12 мм).

5. Перекручиваем каждую полоску несколько раз и отправляем ее в печь (180 градусов), ждем 22-27 минут.

Подаем сырные палочки в любой момент.


Материалы по теме

Последние материалы сайта