Отдых на острове Пхукет

Собираясь в Таиланд, куда поехать – в городок Паттайя или на остров Пхукет
Отдых на острове Пхукет

Оценив все положительные и отрицательные моменты курортов, остановились на последнем.

Слово "пхукет" в переводе с малайского языка значит "гора". Остров далеко не маленький по своим размерам - 21 на 48 километров. Около 2/3 территории острова занято лесными тропиками, что в комплексе с национальными парками и водопадами, кокосовыми плантациями и чистейшими пляжами делает остров райским уголком для отдыха и проведения отпуска. Здесь расположены одни из самых прекрасных пляжей в мире. Ласковый и белоснежный песок радушно встречают представителей всех национальностей и возрастов, которые не устают удивляться нежному теплу и первозданной красоте Андаманского моря и прибрежной растительности, всегда зелёной и благоухающей. Вежливое и внимательное обслуживание обеспечит спокойный и размеренный отдых каждого туриста, приехавшего в это прекрасное и сказочное место.

Приехав в страну «тысячи улыбок» и улыбнувшись любому её жителю, вы в ответ также получите искреннюю и добрую улыбку. Не напрягайтесь и старайтесь воспринимать происходящее несерьёзно и легко, только тогда вы прочувствуете так называемую тайскую неторопливость. Спешить вы будете тогда, когда вернётесь домой.

Любовь подданных к своему королю не знает границ, поэтому будьте особенно корректны в своих выражениях. За попытку оскорбления короля можно получить до 7 лет тюрьмы. Официальная религия Таиланда - буддизм. К изображениям Будды здесь все относятся с огромным почтением и уважением. Монахи - это одни из самых почитаемых людей в тайском обществе. Женщинам и девушкам запрещено касаться монаха или его одеяния. Никогда и ни при каких обстоятельствах не касайтесь ничьей головы или волос, а если случайно дотронулись, то сразу же извинитесь. Движение здесь левостороннее и это сильно усложняет отдых, переходя дорогу, не забывайте посмотреть направо.

Множество достопримечательностей, которые необходимо посетить на острове, значительно расширят ваш кругозор. Отметим восемь мест, которые нам понравились больше всего:

1. Буддистский храм Чалонг, считающийся одним из самых больших в мире;
2. Скульптурный комплекс "Большого Будды", находящийся на вершине горы;
3. Храм Пхра Нанг Санг - один из древнейших храмов острова Пхукет;
4. Храм Пхра Тхонг, в котором находится магическая статуя золотого Будды;
5. Змеиная ферма;
6. Сад бабочек;
7. Океанариум;
8. Зоопарк.

Одним словом, именно здесь каждый турист сможет отыскать для себя что-то интересное и особенное. Таиланд ждет своих гостей, присоединяйтесь и вы к их числу.

Отдых на острове Пхукет


Материалы по теме

Последние материалы сайта