Особенности и традиции празднование Нового года в разных странах мира

О обычаях, традициях и обрядах встречи Нового года в разных странах
Особенности и традиции празднование Нового года в разных странах мира
Источник: pixabay.com

Америка

Американцы празднуют наступление Нового года в стиле гала торжеств и вечеринок. Поток изысканного вина и обилие деликатесов символизируют надежду на процветание и изобилие в грядущем году.

Австралия

Новый год — это грандиозное событие в Австралии, которое происходит на 1 января каждый год и продолжается до 6 января. Новый год в Австралии — это фейерверки, громкая музыка, вечеринки и другие веселые мероприятия. Сидней стоит посетить во время новогодних праздников. Там можно увидеть выступления певцов и музыкантов во время празднования. Также очень популярны пляжные вечеринки, костры, кемпинги и пикники, которые формируют суть празднования Нового года в Австралии.

Канада

В Канаде канун Нового года является последней датой канадского налогового года, а также день, когда все забывают свои беды, обиды и страдания и надеются, что новый год окажется удачным во всех аспектах жизни. Многие организуют частные вечеринки, а другие предпочитают общественное празднование в клубах, ресторанах, дискотеках или просто на улице. Когда наступает полночь, открывают бутылки шампанского и вина, поднимают тосты с наилучшими пожеланиями. В больших городах Канады организовывают фейерверк-шоу. Также существуют специальные шоу, в которых принимают участие исполнители разных жанров, такие, как маги, музыканты, танцоры, акробаты. В Торонто проходят лазерные шоу, театральные представления, а также специальные показы фильмов. Традиционно жители этой страны обмениваются подарками и целуют друг друга в канун Нового года.

Багамские острова

Багамские острова — красивая страна, состоящая из островов и отмелей. Сюда приезжает много туристов, которые хотят провести новогодние праздники незабываемо. Празднование Нового года, как и других праздников, проходит с некоторой небрежностью, присущей только Багамам. Это способствует созданию дикой вечеринки в канун Нового года. Днем 31 декабря люди весело проводят время на пляже. Настоящая феерия начинается с приходом вечера, когда все ночные клубы, дискотеки, бары и гостиницы забиты толпами людей. Празднование продолжается до самого утра.

Австрия

Австрия всегда была известна своим расточительством и культурой. Это страна с богатой историей и вековыми традициями. Если вы хотите погрузиться в искусство, музыку и культуру, то выберите Австрию для проведения новогодних праздников. Центром этого культурного действа без сомнения является Вена. В канун Нового года Венский филармонический оркестр представляет новую программу. Для настоящего ценителя музыки это будет незабываемое времяпрепровождение. Еще одним грандиозным мероприятием является императорский бал, посетив который каждый почувствует себя царственно. Очень масштабные празднования проходят и в Зальцбурге. Здесь популярны уличные фестивали. Кроме того, очень славятся лодочные экскурсии по реке Дунай в канун Нового года. Ну и одним из главных атрибутов празднования Нового года являются фейерверки почти в каждой стране. Австрия не исключение.

Чили

Чили имеет приятные климатические условия для празднования новогодних праздников. Люди со всего мира съезжаются в Чили. Столица Вальпараисо принимает самое большое количество туристов. Когда часы бьют двенадцать раз, начинается захватывающее шоу фейерверков. Все шумят, дуют в трубы, таким образом, приветствуя начало нового года. Все молятся и надеются на мирный и благополучный грядущий год. Существует традиция бегать с чемоданом в руке. Люди верят, что это принесет им большое количество путешествий и впечатлений в новом году.

Коста-Рика

Коста-Рика — страна, расположенная в самом центре Америки. В Коста-Рике люди любят праздновать Новый год со своей семьей и самыми близкими родственниками. Даже клубы, дискотеки и бары закрываются за час до полуночи. Днем в канун Нового года жители предпочитают посещение красивых мест, например, горы, пляжи, леса. В Коста-Рике есть свои новогодние традиции. Женщины перед Новым годом тщательно убирают свои дома. Считается, что подметание пыли символизирует избавление от всякой нечисти, зла и неудач. На Новый год нужно надевать одежду желтого цвета, чтобы привлечь удачу. А если вы хотите привлечь любовь, то нужно надеть красное нижнее белье. Широко соблюдается традиция съедания двенадцати виноградин в канун Нового года. Каждая виноградинка представляется одним из месяцев грядущего года.

Жители каждой страны с нетерпением ждут новогодних праздников, т.к. это время когда особенно верится в волшебство новогодней ночи, которая обязательно исполнит все самые заветные желания. Каждой части света присущи свои традиции, соблюдая которые можно привлечь счастье, любовь и богатство.


Материалы по теме

Последние материалы сайта