ТОП лучших курортов для зимнего отдыха

Зимними курортами считаются не только курорты, встречающие нас холодом, снегом и горнолыжными трассами, но и курорты, предоставляющие туристам возможность позагорать на жарких пляжах и искупаться в теплом море
ТОП лучших курортов для зимнего отдыха
Источник: ru.123rf.com

Поэтому давайте не будем разделять лучшие зимние курорты на курорты для любителей горнолыжного или пляжного отдыха, а просто расскажем о странах, где зимой можно отлично отдохнуть.

Австрия

Это страна с уникальным природным ландшафтом, привлекающим любителей горнолыжного отдыха множеством вариантов горнолыжных трасс, причем как для начинающих лыжников, так и для профессионалов этого вида спортивного отдыха. Кстати, Австрия является приемлемым курортом для туристов с любым бюджетом. Приемлемые цены в отелях, высококлассный сервис и отличные горнолыжные трассы сделают ваш отдых в Австрии незабываемым.

Андорра

Кроме горнолыжных склонов, большинство из которых пологие, эта страна привлекает женщин со всего мира отличным SPA-сервисом. Также Андорра сможет удовлетворить даже самые требовательные запросы любителей шоппинга. Для выбравших зимние курорты Андорры будет гарантирован спокойный и уютный семейный отдых.

Греция

Знаете ли вы, что горнолыжные курорты существуют и в «колыбели» летнего отдыха — Греции? Зимняя температура воздуха в этой стране мало отличается от нашей весенней и теплая одежда вам может пригодиться лишь вечером, если вы пожелаете прогуляться с друзьями или осмотреть местные достопримечательности.

Доминикана

Настоящий пляжный отдых посреди зимы вам предоставит Доминиканская республика. Температура воды в прибрежной зоне Атлантического океана составляет около 25 град. Такая же в Доминикане и температура воздуха в тени зимой. По-летнему прекрасная погода гарантирует вам отличный загар и массу приятных впечатлений от отдыха в этой стране.

Египет

Желаете совместить пляжный отдых с богатой экскурсионной программой? Тогда вам — в Египет! Причем все это — недалеко и недорого. Именно поэтому Египет стал одним из любимых зимних курортов у россиян. Почему бы не воспользоваться этим и не встретить Новый год в Египте?! Здесь вы воочию сможете увидеть то, о чем читали в исторических книгах, позагорать и искупаться. Комфортная температура воды (+20 град.) и воздуха (+25-28 град.), жаркое солнце, теплое море и золотистый песок — о чем еще можно мечтать посреди холодной зимы!?

Израиль

Эстеты, ценящие окружающие памятники истории и предпочитающие отдыхать комфортно и степенно, — вот контингент отдыхающих в Израиле. Эта страна предлагает своим туристам уникальный бальнеологический курорт, которым является Мертвое море, SPA-отдых, отличный отдых на пляжах и даже горнолыжный отдых. В Израиле вы получите не только отличный, но и максимально разнообразный зимний отдых.

Индия

Экзотической во всех отношениях страной как для зимнего, так и для летнего отдыха, является Индия. Хотя туристы, испытавшие на себе райское наслаждение Гоа, не приемлют более никаких курортов, кроме этого. В Индии вы можете провести досуг самыми разнообразными способами: отправиться в Гималаи, прогуляться по тропическим лесам, полюбоваться экзотической фауной и флорой или насладиться одним из великолепных курортов.

Испания

Фейерверк чувств гарантирован отдыхающим зимой в Испании: именно здесь в феврале проходят традиционные карнавалы. И если в России в это время погода оставляет желать лучшего, то Испания привлекает путешественников со всего мира красочными мероприятиями, поражающими своей фееричностью и масштабностью.

Италия

Еще одна страна, где зимой можно насладиться отдыхом в горах, побывав на одном из шести наиболее популярных горнолыжных курортов. Высококлассный сервис и интересная культурная программа гарантируют вам приятный отдых в Италии и массу положительный эмоций. Кроме этого, в Италии множество достопримечательностей, которые позволят вам приобщиться к итальянской культуре и истории. А любителям шоппинга понравится возможность совершить удачные покупки брендовой одежды, обуви и аксессуаров.

Россия

Зачем ехать куда-то за зимой? Ведь русская зима несравнима с зимой в любом другом регионе Земли. Все то, чего вы желаете от зимнего отдыха на горнолыжном курорте, вы можете получить и в родной стране. Причем за гораздо меньшие деньги. Возможно, большинству российских курортов еще далеко до высококлассного сервиса заграничных отелей и санаториев, но, например, в сочинской «Красной поляне» вы отдохнете не хуже, чем на европейском курорте. Присмотритесь к России поближе — здесь множество возможностей для отличного зимнего отдыха.

Таиланд

В Таиланде вы найдете все то, чего нет зимой в России: жаркое солнце, богатейшая экзотическая природа, множество сочных фруктов и шикарный пляжный отдых. Туристов привлекает в эту страну еще интересная культура и религия, возможность познакомиться с местными достопримечательностями. А чего только стоит лечебный тайский массаж, которого так жаждет уставшее от морозов тело?! Многие туристы уверены, что рай находится именно в Таиланде.


Материалы по теме

Последние материалы сайта