Почему не сбываются мечты и что с этим делать

Задумывались ли вы когда-нибудь над тем, почему у одних людей практически все желания исполняются, а у других — нет?
Почему не сбываются мечты и что с этим делать
Источник: pixabay.com

Мы очень часто о чем-то мечтаем, но, к сожалению, эти мечты так и остаются мечтами, приводя нас к разочарованию, отнимая у нас радость жизни, а иногда — и вгоняя в депрессию. И надо разобраться, почему же наши мечты не сбываются, и что с этим делать. Существуют причины, мешающие осуществлению наших целей и мечтаний.

Ну, во-первых, мечты могут не сбываться от того, что они попросту нереалистичны. Например, человек мечтает выиграть миллион в лотерею, стать богатым таким путём и иметь все, что душа пожелает. Он даже регулярно покупает лотерейные билеты, но, конечно же, ничего не выигрывает. Просто потому что вероятность такого выигрыша крайне мала, фактически, стремится к нулю. Поэтому, первый шаг, который нужно сделать, это проанализировать, желательно без розовых очков, насколько реально то, о чем мы мечтаем. Нужно подойти честно и непредвзято, собрать максимум информации, продумать нюансы. Если это нереально — нужно отказаться от этой мечты, чтобы не было потом разочарований.

Научитесь ставить перед собой реальные цели, мечтать о чем-то реальном, тогда и легче будет достичь чего-то в жизни и получить от жизни и сбывшейся мечты удовлетворение.

Во-вторых, мечты могут быть очень даже реальными, но они не сбываются из-за того, что мы попросту ничего не делаем для их осуществления. Просто лежим на диване и мечтаем о чем-то, вместо того, чтобы, засучив рукава, работать в поте лица, добиваясь этого. Постарайтесь выяснить во всех подробностях, что нужно сделать, чтобы осуществить свою мечту. Определите конкретные шаги, которые нужно для этого предпринять. Чем более конкретно и детально вы продумаете, что нужно сделать, тем более вероятно, что вы своего добьетесь.

Разбейте на этапы, что нужно сделать, максимально это детализируйте и приступайте к осуществлению вашей мечты, не откладывайте. Чем раньше вы начнете, тем быстрее ваша мечта сбудется.

В-третьих, осуществлению вашей мечты может что-то мешать. Это может быть все что угодно: вы можете работать не в том месте, жить не в том месте, в вашей жизни могут присутствовать люди, мешающие осуществлению вашей мечты. Ещё это могут быть испорченные отношения с кем-то, кто мог бы помочь вам, или без кого ваша мечта не осуществится. Да и просто это может быть ваша лень или страх неудачи. Тогда поработайте над удалением этих причин или помех: смените работу или место жительства, наладьте отношения (или, наоборот, разорвите отношения с теми, кто препятствует вам), отложите в сторону вашу лень и страхи и так далее.

Итак, поставьте реальную цель перед собой и работайте над её достижением, только так, и никак иначе, сбудутся ваши мечты. Препятствия могут быть и другими, не упомянутыми здесь. Найдите их, если ваша мечта не сбывается, значит, они есть. Но их почти всегда можно устранить. Если же нельзя, подкорректируйте или замените саму мечту, достигайте чего-то другого. Ведь ваша цель — чтобы мечта сбылась, а не чтобы она просто была в вашем воображении годы и десятилетия, так и не сбываясь.


Материалы по теме

Последние материалы сайта