Как помочь мужчине избавиться от вредных привычек?

Действенные способы, которые помогут женщине побороть вредные привычки любимого мужчины
Как помочь мужчине избавиться от вредных привычек?
Источник: pixabay.com

Привычки обрастают человека по мере его взросления. С возрастом привычек становится все больше, а избавиться от них становится все сложнее. Даже приняв решение искоренить привычку, доставляющую дискомфорт себе или окружающим, сделать это будет не так-то просто.

Поддержка близкого человека, а тем более любимой женщины, очень важна. Именно с помощью своей избранницы мужчина способен побороть в себе вредную привычку всего за 1 месяц. Подробнее о способах рассказано ниже…

Поговорите

Простой человеческий язык — самый первый и действенный способ на пути избавления от нежелательных привычек, коих может быть немало. Следует обсудить проблему с владельцем привычки. Разговор рекомендуется провести в спокойной и комфортной для собеседников обстановке, в нем не должна прослеживаться агрессия. Улыбка поможет в этом!

После разговора периодически напоминайте партнеру о том, что вы сообща пытаетесь избавиться от нехорошей привычки. Делать это стоит до того, пока не появится результат, и не пройдет некоторое время для его закрепления.

Поощрите

Беседа — средство хорошее, но лучше работает в комплексе с поощрением. Награждайте своего мужчину после того, как он совершил верное действие. В качестве поощрения может выступать поцелуй, любимое блюдо, подарок и все, что окажется приятным для него.

Похвала тоже является поощрением. Доброе слово приятно любому, а если оно сказано в знак благодарности за старания, станет приятным вдвойне.

Проанализируйте

Неплохо будет разобраться в причине появления нежелательного действия партнера. Из-за чего он делает именно так, а не иначе.

Многие привычки возникают на фоне беспокойств. Здесь станет не лишним использование седативных препаратов, может пойти на пользу обращение к психотерапевту.

Если выявленной причиной окажется лень, то стоит акцентировать внимание именно на ней. Ведь никому не захочется слыть ленивым человеком.

Какой бы ни была причина, ее определение значительно упростит процесс избавления от вредной привычки.

Проявите креативность

В ситуации, когда предыдущие способы не приносят положительных результатов, стоит попробовать подойти к проблеме по-иному. Проявите больше креативности. В таком случае партнер не сможет не заметить своей оплошности, станет обращать на нее внимание и в будущем.

Воображение поможет избавиться от вредных привычек. Но стоит знать меру. Если слишком часто обращать внимание партнера на недостатки поведения, можно вызвать агрессию с его стороны.

Идите до конца

Не все мужчины согласятся бороться со своими вредными привычками. Но его избраннице следует проявить стойкость и идти до победного конца. И причина совсем не в том, что женщине тяжело смириться с некоторыми привычками партнера, смотреть нужно намного глубже. Настроившись на долгую совместную жизнь, полезно будет сделать ее как можно комфортнее друг для друга. Чем меньше в проживании под одной крышей поводов для раздражения и ссор, тем дольше и счастливее будет союз.

Ищите альтернативу

Если вредную привычку можно заменить на полезную (или, для начала, на менее вредную), стоит так и поступить. Возможно, что с первого раза мужчина не воспримет замену с радостью. Не нужно останавливаться, надо продолжать искать альтернативу ей, которая бы устроила обоих партнеров.

Жизнь без вредных привычек есть!

«Нарисуйте» в ярких красках, какая жизнь наступит после отказа от вредной привычки. Расскажите о выгодах «новой» жизни. В крайнем случае, придумайте их сами и воплотите в реальность.

Нужно помнить, что отказ от привычного всегда является стрессом. Женщина должна помочь своему избраннику пережить сложный и ответственный момент совместной жизни. Только вместе в семье свершаются важные дела!


Материалы по теме

Последние материалы сайта