Новый год — новая жизнь или как изменить себя

Как кардинально изменить жизнь и себя, следуя семи простым правилам
Новый год — новая жизнь или как изменить себя
Источник: pixabay.com

Наверное каждому знаком так называемый «Синдром понедельника», когда успокаиваешь себя мыслью: «С понедельника точно...». И здесь уже есть множество вариантов: начну худеть, пойду на тренировку, лягу спать пораньше, брошу курить и так далее. Правда, как правило, в понедельник ничего не меняется и снова переносишь задуманное ещё на одну неделю. А скоро ещё и Новый год и практически каждый человек думает: «Ну с Нового года прям точно...». Так почему бы действительно взять и не поменять свою жизнь и в первую очередь измениться самому? Ведь именно в Новый год нам даётся шанс начать новую жизнь с чистого листа. А мы в этом вам поможем и расскажем с чего начать.

1. Сон

Первое с чего хочется начать — это здоровый сон. Сначала мы ложимся в лучшем случае в полночь, а потом утром просыпаемся с ненавистью на весь окружающий мир и яростным желанием убивать. Ведь недосып в первую очередь отражается на нашем здоровье, упадок сил, полная апатия ко всему, стресс, нервозность, ухудшение внешнего вида. Всё это лишь малая часть всего того, что может за собой повлечь хроническое недосыпание. Попробуйте для начала просто ложиться немного пораньше, не позже 23.00, а в идеале не позже 22.00. Да сначала будет сложно и не привычно, но уже через неделю вы почувствуете себя намного лучше и жизнь засияет новыми красками.

2. Здоровье

Что-то беспокоит, но как обычно отмахиваетесь, что само пройдёт? Ведь нужно идти к врачу, сидеть в бесконечной очереди и слушать невнятное бурчание врача. И вы очень не правы, само не пройдёт, более того, ваше состояние может в будущем усугубиться. Лучше перестраховаться и предотвратить болезнь, чем потом долго и дорого лечить её в запущенной стадии. Найдите время и сходите к врачу, пройдите полное обследование, ведь именно так есть возможность вовремя обнаружить заболевания о которых вы можете даже не подозревать. И главное не стесняйтесь, задавайте вопросы врачам о том, что вам не понятно, вас никто за это не съест уж будьте уверенны.

3. Правильное питание

Снова покупаете полуфабрикаты, фаст-фуд, чипсы и прочую гадость, а потом жалуетесь на плохое самочувствие и лишний вес. Так почему бы не начать правильно питаться? Побольше фруктов и овощей, меньше жареного и жирного, вместо соков и газировок — вода и чай. Это элементарные правила правильного питания, но зато какой результат! В прочем попробуйте сами и всё поймёте.

4. Красота

А давно ли вы посещали спортзал или просто уделяли немного времени себе? Уделяйте на себя хотя бы пару часов в неделю, зарядка, питательная маска для лица и волос, расслабляющая ванна с ароматной пеной, смена гардероба и ещё много маленьких жизненных радостей. Ведь именно в такие моменты приходит ощущение счастья и умиротворения. Полюбите себя и окружающие сразу заметят ваше внутреннее сияние.

5. Семья и отношения

Всё время уделяете работе, а ведь близкие тоже нуждаются в общении с вами. Попробуйте выделить время и побыть в кругу семьи, съездите в гости к родителям, ведь никто кроме близких искренне не порадуется за вас и не поддержит в трудной ситуации, цените моменты, когда вы вместе. Так же по возможности разорвите все связи с неприятными для вас людьми, которые только зря отнимают ваше время и жизненную энергию. Пусть вокруг вас останутся только самые близкие люди и верные друзья с которыми можно поделиться всем, даже самым сокровенным.

6. Дом

Научитесь выбрасывать хлам. Наверное в каждом доме есть куча вещей, которыми никто не пользуется, но при этом они «очень нужны». Просто раз в неделю берём коробку и делаем тотальную проверку на необходимость той или иной вещи, все эти пустые баночки, рваная или старые одежда, которая просто пылится в шкафу, битая посуда, тряпочки, проводочки, всё выбрасывайте в помойку. Есть элементарное правило — если вы не пользовались вещью или предметом около года, то скорее всего больше никогда и не воспользуетесь.

7. Увлечения

Найдите интересное увлечение, которое поможет отвлечься от быта и вечной суеты. Начните рисовать, петь, шить, опробуйте новые рецепты, займитесь туризмом, соберите коллекцию чего-нибудь интересного, разводите цветы или животных, учите языки или пройдите какие-либо курсы. Учитесь новому и тогда у вас попросту не будет времени потраченного впустую.

Вот и всё, всего семь небольших пунктов, но если вы начнёте их придерживаться, то увидите, что ваша жизнь кардинально изменилась. Цените приятные моменты и проживайте жизнь достойно.


Материалы по теме

Последние материалы сайта