Где найти жениха, если тебе за 40

Что необходимо делать женщине, которой за 40, чтобы встретить свою любовь
Где найти жениха, если тебе за 40
Источник: ru.123rf.com

Женщина создана для любви и семьи. Такова ее природа. Но не всегда личная жизнь складывается удачно и так бывает, что в 40 лет женщина все еще свободна. В нашем сознании заложен стереотип, что в 40 лет уже жизнь движется к закату и встретить любовь невозможно. К счастью, это глубокое заблуждение. Еще Пушкин говорил, что любви все возрасты покорны, а уж о том, что в 40 лет женщина расцветает по-особому, и говорить не приходится. К 40-ка годам формируется все — характер, мировоззрение, личные предпочтения, социальный статус. Появляется мудрость, терпение и особая форма любви к мужчине. Поэтому упускать возможность, чтобы встретить свою любовь и выйти замуж, когда тебе за 40, просто недопустимо.

С чего же начать?

Задумывались ли вы над тем, как вы относитесь к себе? Любители ли вы себя? Прежде чем начать искать мужчину своей мечты, необходимо заняться собой. Научитесь любить себя. У многих женщин, в их поведении и манере общения читается фраза: «Я хочу тебе понравиться». Это неправильная позиция. Прежде всего, женщина должна нравиться себе. Поэтому «бегущую строку» «Я хочу тебе понравиться» она должна видеть всякий раз, когда подходит к зеркалу. Как только она начнет нравиться себе, у нее сменится энергетика, она станет более привлекательной и манящей. Так же необходимо пересмотреть гардероб. Темные цвета уже не в моде. Одевайтесь согласно вашему возрасту, но пусть одежда будет светлых тонов. Сейчас в моде одежда в стиле бохо. Этот стиль идет всем женщин и полным, и худым, молодым и в возрасте. Он придает женщине шрама, делает ее женственной и современной одновременно.

Второй важный факт — это развитие женственности, развитие себя, как личности. Заниматься собственным развитием нужно всегда, независимо от возраста, социального статуса. Женщина, которая ничем, кроме сериалов, не интересуется, будет не интересна и партнеру. Изучайте иностранные языки (кстати, это пригодится, если вы будете искать избранника на сайте знакомств), увлекайтесь рукоделием, спортом. Одним словом, живите, двигайтесь вперед.

Не забывайте про позитивный взгляд на мир. Ноющая о проблемах женщина никому не нужна. Подумайте сами, мы постоянно живем в состоянии потенциальной опасности, проблемы в нашей жизни могут быть всегда, но если мы на них будем зацикливаться, то наша жизнь превратиться в сплошной кошмар. Позитивный взгляд на мир значительно облегчает нашу жизнь.

Одно из самых важных моментов — требовательность к партнеру. Нельзя быть слишком требовательной, потому что мы сами не идеальны, но и «хватать» первого встречного не стоит. Если изначально кандидат в женихи вас не впечатляет, не спешите его прогонять, присмотритесь внимательней. Алмазы не всегда бросаются в глаза. Откажитесь от стереотипов юности — принц на белом коне и дворец в горах. Счастье — оно иногда так банально и так просто выглядит.

Где искать?

На сегодняшний день наиболее идеальный вариант — это сайты знакомств. В Сети их масса. На сайте вы можете разместить свою анкету, посмотреть анкеты других мужчин. Но помните, что среди них могут попадаться аферисты, поэтому сразу в омут с головой в любовь не бросайтесь. Общайтесь, флиртуйте, но держите некоторое время дистанцию. Так у вас будет время изучить партнера.

Помимо сайта знакомств существует много мест в вашем городе, где вы можете встретить мужчину своей мечты. Сходите в театр или кафе, в музей или на выставку, на концерт. Так вы и разнообразите свою жизнь, и у вас появятся шансы найти любовь.

Возможно, у вас на работе есть одинокий холостяк, который вам давно нравится. Почему бы не попытаться наладиться с ним отношения? Не забывайте, что мужчины еще более робкие, чем женщины, а в зрелом возрасте и подавно. Если вы проявите легкие инициативу (не путать с пошлостью и вульгарностью) ничего плохого в этом не будет.

Футбольный стадион — идеальное место для знакомства с мужчиной. Если вы лояльно относитесь к футболу, можете смело идти на матчи, которые проходят в вашем городе. Женщина, разделяющая интересы своего мужчины, всегда будет любима.

Заключение

В этой жизни мы должны сами строить свою судьбу, ждать милости от природы — не самое верное решение. Нужно идти на территорию, где обитают мужчины и там искать свое счастье. Главное, не бояться и понять, что в 40 лет жизнь только начинается.


Материалы по теме

Последние материалы сайта