Как понять любимого: особенности мужской психологии

Чем различается женская и мужская психология, почему мужчины не понимают намеков и как вести себя женщине
Как понять любимого: особенности мужской психологии
Источник: pixabay.com

Большинство конфликтов, в тот или иной момент возникающих между двумя любящими друг друга людьми, с успехом можно предотвратить, если понимать, что психология женщин и мужчин существенно отличается. Неудивительно, что поступки дам зачастую кажутся представителям сильного пола необдуманными, а те, в свою очередь, обвиняют своих супругов в неэмоциональности и нечувствительности. Как понять мужскую психологию? Что необходимо учитывать?

Для начала любой девушке следует уяснить, что менее всего ее любимого будет занимать вопрос того, кто на кого и как посмотрел, как люди относятся друг к другу, какие испытывают чувства и эмоции. Совсем не под это заточен мужской мозг! Представители сильного пола предпочитают действовать, а не пытаться бесконечно выяснять отношения и уж тем более не задумываются над тем, кто и что ощущает. Именно поэтому вопрос "Что ты сейчас чувствуешь?", заданный в самый интимный момент, может серьезно озадачить вашего любимого.

Очень часто мужчина не понимает намеков, поскольку просто не способен распознавать мельчайшие нюансы и оттенки эмоций по выражению лица, как свойственно женщинам.

Если вы захотите показать, что обижены, он просто этого не заметит. Если же вы что-то хотите от него, лучше сказать об этом прямо, не ходя вокруг да около в ожидании, что любимый поймет, чего вы хотите.

Словарный запас мужчины намного меньше женского и по природе своей представителям сильного пола свойственна некоторая молчаливость, они не разбрасываются словами, а темп их речи несколько медленнее. Кроме того, большинство с трудом воспринимает информацию на слух, им важно все увидеть. Именно поэтому большая часть сказанного женщиной в ее привычном темпе просто пролетает у них мимо ушей.

Внимание к деталям присуще представительницам прекрасного пола, которые подмечают новые серьги у подруги и множество других мелочей. Мужчины сосредоточены исключительно на главном, поэтому идут к цели, не придавая внимание мелким, незначительным деталям, встречающимся на пути. Бесполезно спрашивать любимого, какие туфли из двух выбрать и какое платье надеть, а также то, насколько идет вам новый оттенок теней. Мужчины воспринимают образ целиком, могут просто оценить силуэт и цвет.

Не стремитесь ограничить его общение с друзьями. То, что он предпочитает провести вечер пятницы в их компании, вовсе не значит, что он разлюбил вас. В кругу равных он способен соревноваться и соперничать, поддерживая тем самым свою самооценку.

Скрывать свои истинные чувства и эмоции под силу только женщинам. Вы без труда сможете понять, к примеру, любит ли вас мужчина, просто взглянув ему в лицо. То, как он себя ведет и как общается с вами, будет говорить гораздо красноречивее всяких слов.


Материалы по теме

Последние материалы сайта