Как не превратиться в пышку во время замужества

Почему довольно часто женщина набирает лишние килограммы после замужества и как этого избежать
Как не превратиться в пышку во время замужества
Источник: pixabay.com

Тема, о которой мы поговорим в этой статье, довольно знакомая. Это очень распространённая ситуация, когда стройная девушка постепенно превращается в пышку после замужества. А привлекательные наряды меняются на мешковатые убранства. Давайте разбираться, почему так происходит, возможно, ситуацию можно изменить.

Хотим сразу отметить, речь пойдёт не об индивидуальной особенности организма. Ведь не всегда прирост лишних килограммов зависит от самой женщины. В жизнь могут вмешаться обстоятельства, не зависящие от дамы. Например, беременность и роды предполагают увеличение веса будущей мамы. Это вариант нормы, после родов женскому организму нужно минимум полгода на адаптацию. В течении этого срока лишний вес должен постепенно уйти. Не только беременность и роды предполагают увеличение веса, на это могут повлиять некоторые болезни. Здесь тоже мало что будет зависеть от женщины. А таких заболеваний не так уж и мало. Вот некоторые из них: сахарный диабет, болезнь щитовидки, гормональный дисбаланс и т.д. Если вы не относитесь к данной группе лиц, значит, вам потребуется меньше усилий на достижение желаемого результата.

Когда позади конфетно-букетный период, мы потихоньку расслабляемся. Любимый человек становится для нас во всех смыслах своим. Часто женщина объединяет свой режим сна, бодрствования и питания с любимым человеком. Совместное времяпровождение объединяет, это, безусловно, хорошо, только вот не для вашей фигуры. У мужчин потребность в пище несколько выше, чем у женщины. Это обусловлено физиологически. Часто мужчины выполняют тяжелый физический труд. А он, как известно, требует большего потребления пищи. Ведь энергии нужно откуда-то браться. А берётся она как раз из пищи. Так вот, замечали вы когда-нибудь за собой, когда вам совсем не хочется есть, но стоит любимому чем-нибудь похрустеть, как у вас тут же просыпается чувство голода. А ведь подобное случается достаточно часто. Если муж не переедает, на его фигуре это не отобразится.

Не забывайте, мужчины больше кушают. Что для него норма, то для вас перебор.

Мужчине невдомёк, почему женщины не едят после шести вечера. То есть они понимают суть, но зачастую воспринимают это правило с иронией. Редко встретишь мужчину, который придерживается этого наставления. А вот с женщинами иная ситуация. Действительно, тяжело устоять, когда время ужина давно прошло, а муж решил ещё немного подкрепиться. По дому разносится аромат жареной картошечки или яичницы на колбаске. На кухню хоть и не заходи. Стоит только увидеть, как он за обе щеки уплетает аппетитный бутербродик, как терпению приходит конец. В голове проносятся мысли, что от одного перекуса ничего и не будет. Только вот стоит сдать свои позиции, и правило начинает всё чаще нарушаться. Вскоре мы замечаем, что вовсе перестали его придерживаться. Начинаем хвататься за голову лишь тогда, когда набрали лишние килограммы в излишке. Нас начинает охватывать паника, и мы с новой силой садимся на жёсткую диету. Только вот история, вероятней всего, опять повторится. Ведь причина кроется в привычках.

Хорошая любящая жена старается совершенствовать свои кулинарные навыки. Она пытается удивить любимого мужчину. Многие мужчины любят сладенькое, особенно домашнюю выпечку, в том числе и тортики. Быстрые углеводы еще не одной фигуре не помогли похудеть. Чтобы приготовить вкусную пищу, её нужно попробовать. Без этого никак, иначе о совершенствовании не может быть и речи. Всё это приводит к тому, что вы начинаете потреблять более калорийную пищу, в результате такой коррекции рациона набираете лишние килограммы.


Материалы по теме

Последние материалы сайта