Как правильно капризничать?

Женщины не могут жить без капризов, ведь с их помощью они показывают свою слабость и беспомощность. Такое поведение толкает мужчин на подвиги. Но всё должно быть в меру и капризничать нужно правильно
Женские капризы: как капризничать правильно
Источник: ru.freepik.com

Так уж устроены представительницы прекрасного пола, они не могут жить без капризов. Таким образом женщина показывает мужчине свою слабость и беспомощность. Мужчина, который выполняет эти капризы, показывает свою силу и готовность идти на помощь. Но всегда ли оправдано подобное поведение? Давайте разбираться.

Капризы заложены в женщине генетически. Это обусловлено меньшим содержанием серотонина. Этот гормон отвечает за радость. По этой причине дамы чаще раздражаются, легче впадают в депрессию. А еще представительницы прекрасного пола отличаются меньшей рациональностью и большей эмоциональностью. Капризная дама напоминает маленького ребёнка, такое поведение подкупает многих мужчин. Внимание мужчины легко привлечь при помощи капризов. Они толкают партнёра на подвиги, позволяют ему проявить наилучшие мужские качества. Если женщина редко привередничает и пытается проявить свои сильные стороны, её партнёр лишается такой возможности.

Привередничать нужно правильно, у мужчины не должно сложиться мнение, что его нагло используют. Даже у самого спокойного мужчины могут сдать нервы, когда его дама сердца постоянно ноет и капризничает.

Если вы решили немного покапризничать, вам нужно подобрать подходящий для этого момент. Если у вашего избранника нет настроения, и он сильно раздражён, даже невинная просьба может вывести его из себя. Вы должны заботиться о своем мужчине, если он пришёл с работы, накормите его, дайте ему немного отдохнуть, и только после этого озвучивайте свои просьбы. Не нужно отвлекать мужчину от важных дел, когда он на чём-то сосредоточен. А ещё важно помнить, что потакать вашим слабостям будет лишь любящий мужчина. Если вы безразличны человеку, он будет игнорировать ваши прихоти. Такое поведение допускается лишь в отношениях между двумя любящими людьми.

Капризничать нужно только тогда, когда нет присутствия других людей. Например, не стоит привередничать при друзьях или родственниках. Иначе вы можете быстро заработать репутацию капризной вредины. Если вы позволите такие выкрутасы с малознакомыми людьми, вы рискуете, как минимум, быть непонятыми.

Чтобы ваши капризы выполнялись, постарайтесь озвучивать свои просьбы в подходящее время.

Если у мужа проблемы на работе или ваши отношения переживают не самые лучшие времена, постарайтесь отложить ваши планы до лучших времён. Постарайтесь приурочить свои прихоти к счастливым событиям. Иначе мужчина в порыве страстей, услышав ваш каприз, может наговорить много обидных слов.

Чтобы прихоти исполнялись, нужно правильно озвучивать свои просьбы. Во-первых, спуститесь с небес на землю. Просьбы должны быть реальными. Не нужно озвучивать заоблачные капризы, которые не сможет выполнить ваш любимый человек, даже если очень захочет. Во-вторых, озвучивайте свои просьбы правильно, если вы будете биться в истерике или попрошайничать, вы только разозлите своего мужчину. Не упрямствуйте, проявите мудрость и смекалку, только тогда мужу приятно будет исполнять ваши капризы. После того, как вы получите желаемое, не забудьте поблагодарить мужчину, похвастайтесь своим близким людям. Вашему мужчине будет очень приятно, он будет видеть, что его старания были не напрасны. С одной стороны, вы потешите его самолюбие, а с другой – подтолкнёте его на новые подвиги.


Материалы по теме

Последние материалы сайта