Как понравиться родителям парня?

Советы девушкам, как правильно вести себя при знакомстве с родителями парня, чтобы им понравиться
Как понравиться родителям парня?
Источник: ru.freepik.com

Если ваши отношения с парнем серьезные, то рано или поздно наступит момент знакомства с его родителями. Это очень важное событие, ведь от впечатления, которое вы на них произведете, зависят дальнейшие взаимоотношения в потенциальной семье. Большинство девушек знакомятся с родителями возлюбленного именно у них дома, на их территории. Какой бы раскованной ни была современная молодежь, существуют общепринятые правила приличия, соблюдение которых пойдет вам только на пользу.
Итак, парень пригласил вас на семейный ужин. Как же следует себя вести, чтобы понравиться родителям парня?

Подготовка к знакомству

Во избежание неловких ситуаций необходимо расспросить любимого, что нравится его родителям, какие темы им интересны. Купите что-нибудь к чаю, приготовьте им небольшие подарочки. На пороге искренне улыбнитесь. Это поможет расположить их к вам с первого же момента.

Пунктуальность

Скорее всего, мать и отец вашего парня — это люди «старой закалки». Они что вашу ответственность и собранность, если вы придете на 10 минут раньше. Опаздывать на семейный ужин не рекомендуется. Это на свидание с любимым девушка может опоздать на целый час, но здесь такие приемы не уместны.

Скромность в одежде

Не вздумайте надевать на встречу с родителями самое модное и вызывающее платье. Они решат, что вы вертихвостка, ведь людей встречают по одежке. Первое плохое впечатление способно перечеркнут все ваши положительные черты. Реабилитироваться потом будет крайне трудно. Ваша задача — выглядеть перед родителями скромно и сдержанно. Цвета одежды должны быть неброскими. Лучше надеть юбку или платье по колено. Зимой наденьте удобный джемпер и обычные джинсы. Модничать и показывать прелести фигуры будете перед своим избранником, а в родительском доме вы должны быть образцом приличия.

Культурная речь

В общении со старшими людьми не уместно использовать молодежный жаргон. Ни в кое случае не употребляйте нецензурных выражений, не рассказывайте «бородатых» анекдотов. Представьте, как это выглядит со стороны. Вы девушка и поэтому будьте благоразумной и вежливой. Фильтруйте каждую фразу перед тем, как ее произнести. Не смейтесь громко и не дурачьтесь. Кроме сдержанности в разговоре важную роль играет и выбор тем, на которые вы будете беседовать с родителями. Говорите о чем-то серьезном, а не только о развлечениях. Иначе они сделают вывод, что вы ветряная и не годитесь для семейной жизни.

Уважение к родительскому дому

Помните, что вы пришли в чужой дом, хотя он в какой-то мере может стать и вашим. Ведите себя пристойно, не заглядывайте по шкафчикам и кастрюлям, не вылезайте на диван «с ногами». Не критикуйте качество блюд или обстановку в доме. Не перекладывайте вещей, не делайте никаких замечаний. Здесь хозяева родители парня, им виднее, как все обустроить. Подобное поведение может сделать вашу первую встречу последней.

Комплименты молодому человеку

За ужином старайтесь уделять максимальное внимание достоинствам и талантам вашего парня. Его родителям будет приятно, что вы хвалите и цените их сына. Можно чуть-чуть преувеличить его заслуги. Это лучше, чем недооценить. Нельзя не в чем упрекать молодого человека, искать в нем недостатки, указывать на ошибки и учить, как их исправить. Иначе будущий свекор и свекровь решать, что в семье будет неправильное распределение ролей, а их сыну сулит судьба подкаблучника.

Комплименты родителям

Даже если вам не понравилась стряпня матери парня, а его отец безвкусно развешал картины в гостиной, не говорите об этом! Заметьте в их доме что-то хорошие, похвалите их. У вас будет собственный дом и возможность стать хорошей хозяйкой, а здесь уважайте чужое мнение и труд. Покажите свою благодарность за то, что они воспитали такого хорошего сына.

Сдержанность в поведении

Если оказалось, что ваши взгляды на жизнь или на политику сильно отличаются от убеждений родителей парня, не подавайте виду. Лучше терпеливо выслушайте их мнение и просто промолчите. Не доказывайте свою правоту, даже если вы считаете, что они неправы. Переведите все на шутку, затроньте другую тему.

Соблюдение приличия

Докажите старшим, что вы порядочная и сдержанная девушка. Не лезьте к парню целоваться, не гладьте его, не начинайте всякие «ути-пути». На все есть определенное время и место. Можно взять молодого человека за руку или легенько поцеловать в щечку. Лучшее доказательство вашей любви — это уважение и понимание.

Ваши достоинства

Говорить о своих увлечениях и умениях нужно, но без нарциссизма, не хвастаясь и не упиваясь своими успехами. Если вы, например, хорошо готовите, все равно спросите совета у матери парня, как лучше сварить борщ или плов. Не ведите себя, будто вы самая умная и талантливая, пусть лучше ваш молодой человек сам расскажет о ваших достоинствах.

Спокойное восприятие критики

Родители парня сделали вам замечание? — не обижайтесь и не возмущайтесь. Поблагодарите их за совет, скажите, что учтете это на будущее. Если вы заметили, что родители чем-то недовольны, не падайте духом, ведите себя естественно и доброжелательно. Постарайтесь реабилитироваться, показав свои хорошие качества. Вполне возможно, что к концу ужина родители сменять мнение о вас.

Умеренность в еде и спиртном

Девушке недопустимо напиваться в окружении старших людей. Некрасиво и пить наравне со всеми. Если на молодежных тусовках вы можете себе позволить оторваться на полную, то на встрече с потенциальным свекром и свекровью соблюдайте меру. Вы будущая мать их внуков, а значит, должны быть здоровой и трезвой. Не будет лишней и умеренность в еде. Не набрасывайтесь на блюда так, словно вы неделю ничего не ели. Попробуйте все понемножку, чтобы хозяйка не обиделась.

Эти правила несложные, но они увеличивают в разы ваши шансы понравиться родителям парня, а затем построить счастливую и крепкую семью. Пусть мужчина не во всем слушается мать и отца, но их мнение играет свою роль на подсознательном уровне. Постарайтесь не испортить его в первый же день.


Материалы по теме

Последние материалы сайта