Какой должна быть идеальная девушка?

Какой должна быть идеальная девушка по мнению женщин и мужчин
Какой должна быть идеальная девушка?
Источник: pixabay.com

Идеалов не существует, но практически каждый стремится к нему. Девушки рисуют себе идеалы в виде воздушных замков, где у них каждая деталь должна соответствовать придуманному образу. Себя, обычно, девушки тоже перекраивают в угоду несуществующих идеальных канонов.

Идеал для женщин

Размер одежды XXS, тонкая талия, пышная грудь, густые волосы, красивое лицо с большими глазами и губами, спортивная фигура — стандартные параметры красоты, в большинстве своем, признаются идеальными и мужчинами и женщинами. Но идеальная девушка — это не только внешность. Интересная работа, финансовая независимость, любимые занятия, наличие верных друзей — это все неважно с точки зрения женщины. Ведь важнее то, как ее будут воспринимать мужчины.

Идеальная девушка по мнению женщин — это та, которой мужчины прислуживают, как рабы, а она для этого ничего не делает, целыми днями занимаясь своим внешним видом и капризно надувая губы, если все идет не так, как ей надо.

Идеальной в глазах женщин делают девушку исключительно ее внешние данные: модельные параметры, красивое лицо. Обычно женщины не задумываются над тем, что за красотой должно стоять еще что-то и независимость женщины от мужчины — это большой шаг в сторону идеала, нежели капризность и постоянное недовольство.

В списке черт характера, присущих идеальной женщине, по мнению самих женщин, стоит только одно: способность нравится мужчинам, быть идеальной для них.

Парадоксально, но если бы женщины бросили эту глупую идею стать идеалом для гипотетических мужчин, они гораздо быстрее приблизились бы к идеальным параметрам и мужчинам было бы за счастье находиться с такой женщиной рядом.

Идеал для мужчин

На эту тему существует огромное количество опросов, статей и тестов в интернете. Каждый мужчина считает обязательным вставить свое мнение о том, какой он видит идеальную женщину. А девушки считают нормальным следовать всему, что мужчины описывают, как соответствие идеалу.

По мнению мужчин, идеальная женщина — это непревзойденный кулинар, раскрепощенная куртизанка, преданный друг, верная жена, отличная мать. И все это должно вписываться в стандартные журнально-модельные параметры красоты. Еще, идеальная женщина не должна чересчур много говорить, но обязана понимать своего мужчину с полуслова, выполнять все его желания и большую часть времени не отсвечивать.

В идеале идеалы именно таковы. Но в жизни получается иначе: мудрые женщины с независимой жизненной позицией становятся любимыми и идеальными для своих бойфрендов или мужей, а не обремененные интеллектом, но ухоженные и спортивные дамы, капризничают и истерят, отпугивая мужчин.

Некоторые идут еще дальше и превращаются в беспрекословно подчиняющихся мужчине особей, не смея выразить мнения или настоять на своем. Тряпки любого пола не интересны никому.

Объективные идеалы таковы, что и женщина, и мужчина должны быть сильны, независимы и уверены в себе, тогда они будут нравиться противоположному полу и не только. К ним будут тянуться люди, и приходить посоветоваться близкие и друзья.

Объективно идеальная

Для начала нужно сказать себе, что идеальной нужно становится для себя, а не для окружающих.

Идеал — это совершенство, к которому стремятся, на которое равняются. Но чтобы стать примером для других, на них не нужно равняться. Нужно ставить планку перед собой и достигать поставленных целей.

Цели должны быть в плоскости карьеры и творчества, но за имиджем тоже нужно внимательно следить. Успешные люди ухожены, у них красивая улыбка и ровный тон лица. Не стоит злоупотреблять косметикой и яркой облегающей одеждой, чтобы не выглядеть оголодавшей по вниманию дамой.

У идеальной девушки есть дело всей жизни, она довольна собой и взаимоотношениями с окружающими. Она следит за здоровьем и внешним видом, занимается спортом и имеет хобби. У идеальной девушки нежные отношения с родителями, у нее есть верные друзья среди мужчин и женщин, она не стремится насильно привлекать внимание кричащими нарядами и чрезмерным макияжем, в ее облике все гармонично и прекрасно комбинируется друг с другом.

Идеальная девушка по умолчанию нравится людям, благодаря своему обаянию и доброте. Именно над этими качествами нужно работать, чтобы в перспективе приблизиться к идеалу.


Материалы по теме

Последние материалы сайта