Почему красивым женщинам часто не везет в любви?

Почему красивые женщины часто страдают от одиночества и неустроенной личной жизни и можно ли как-то решить эту проблему
Почему красивым женщинам часто не везет в любви?
Источник: pixabay.com

Каждая вторая среднестатистическая женщина наивно полагает, что будь она чуточку привлекательнее и обаятельнее, у ее ног штабелям складывались бы мужчины, готовые выстроить с ней прочные и длительные отношения. Но в действительности чаще всего происходит так, что красивые и интересные женщины, несмотря на толпы поклонников, страдают от несостоявшейся личной жизни. Как такое может быть? Почему красивые женщины страдают от одиночества? Давайте разберемся.

Завышенные требования к потенциальному возлюбленному

Красивая женщина вполне обоснованно высоко себя оценивает, соответственно, и требования к потенциальному возлюбленному у нее высокие. Кроме того, что кандидат на место спутника красивой женщины должен обладать соответствующими внешними данными, его статус, по мнению женщины, должен быть на уровень выше ее статуса. Плюс ко всему такая женщина при выборе партнера оценивает уровень его интеллекта, а также его положительные и отрицательные черты характера.

Нежелание уступать

Красивые люди, как показывает практика, быстро привыкают к тому, что перед ними легко «открываются любые двери», стоит только захотеть. Именно поэтому у них в начале построения отношений нередко возникают проблемы с партнером, связанные с нежеланием идти на уступки. Красивая женщина хорошо понимает, что если не получается построить отношения с одним мужчиной, то всегда найдется другой, которому не придется уступать.

Неумение хвалить любимого человека

Взаимная похвала в отношениях — это один из главных залогов счастливой личной жизни. Но о какой похвале может идти речь, когда красивая женщина привыкла, что хвалебные оды обычно звучат в ее адрес, а не из ее уст. Естественно, мужчина, не чувствующий никакого внимания и отдачи, рано или поздно решается уйти. Уйти туда, где его ценят и хвалят.

Невнимание к интересам мужчины

Для того чтобы отношения в паре складывались наилучшим образом, оба партнера должны интересоваться или хотя бы делать вид, что интересуются проблемами и желаниями друг друга. Так устроен человек — он всегда в первую очередь акцентирует все внимание на своей жизни, на своих проблемах, а проблемы окружения второстепенны. Но в личной жизни все иначе. Интересы партнера иногда приходится ставить выше своих, что красивым женщинам не всегда удается сделать.

Дефицит настойчивых поклонников

Красивых женщин боятся представители противоположного пола, это всем известный факт. А те мужчины, которые все-таки осмеливаются подойти к умнице-красавице, как правило, не соответствуют требованиям женщины.

Так что если вы относитесь к категории женщин, о которых мечтает каждый, и вам катастрофически не везет в любви, пересмотрите свои требования к мужчинам и, возможно, очень скоро ваша личная жизнь начнет складываться наилучшим образом.


Материалы по теме

Последние материалы сайта