10 женских привычек, которые раздражают мужчин

Основные женские привычки, которые заставляют мужчин раздражаться и нервничать
10 женских привычек, которые раздражают мужчин
Источник: pixabay.com

Оказывается, многие современные женщины глубоко уверены, что причинами их личных неудач с представителями противоположного пола являются сами же мужчины. Но, как ни парадоксально, зачастую эти самые причины кроются именно в женщинах, а точнее в женских привычках. Хотите узнать, какие же женские привычки раздражают мужчин?

1. Озабоченность своей внешностью

Да, мужчинам нравятся ухоженные красивые женщины, но вдаваться в подробности, сколько сил и времени стоит вложить в такую красоту, мужчины не желают. Мужчин раздражают женские многочасовые сборы перед выходом из дома и походы по бутикам и салонам красоты.

2. Беспрерывная болтовня

Обычно мужчины не слишком разговорчивы и после трудового дня скорее предпочтут отдохнуть перед телевизором или компьютером, а не рассуждать часами с женщиной о бренности человеческой жизни.

3. Пассивность

Принято считать, что мужчина — это глава и стена в отношениях, но это вовсе не значит, что роль женщины в такой ситуации беспрекословно поддакивать и перекладывать на вторую половину ответственность за принятие любых решений. Чрезмерная неуверенность и пассивность женщин также раздражает мужчин.

4. Эмоциональность

Еще одна черта женского характера, которая вызывает раздражение у каждого второго мужчины — это эмоциональность. Да, эмоциональные и открытые женщины обычно хорошие любовницы, они привлекательны и интересны обществу. Но чаще всего построить ровные гармоничные отношения с такой женщиной довольно сложно.

5. Пессимизм

Привычки женщины жаловаться на жизнь и преувеличивать любые незначительные неприятности со временем начинают действовать мужчине на нервы. Постоянное недовольство жизнью и вечная недовольная «мина» — это, пожалуй, раздражитель номер один, по мнению мужчин.

6. Меркантильность

Каким бы ни было финансовое положение мужчины, он будет стараться обходить стороной тех женщин, для которых деньги важнее душевных качеств мужчины. Ни один мужчина не захочет быть для женщины лишь спонсором.

7. Привычка «капать на мозги»

Каждый мужчина по натуре своей птица вольная, которая не терпит каких-либо нотаций, нравоучений и ограничений. Поэтому если вы относитесь к категории заядлых любительниц воспитывать и переделывать мужчин, то на долгосрочные гармоничные отношения можете даже не рассчитывать.

8. Привычка решать за двоих

Любой мужчина, находящийся в отношениях, хочет играть значимую роль в жизни женщины. Именно поэтому мужчин часто раздражают женщины, которые практически никогда не советуются с возлюбленным и всегда действуют по принципу «я так решила, значит, будет так».

9. Любвеобильность

Ни один мужчина не желает, чтобы задевали его мужское самолюбие. И если уж он останавливает свой выбор на определенной женщине, то хочет, чтобы она всецело принадлежала только одному ему.

10. Расточительность

Даже состоятельные мужчины ставят для себя и близких определенные рамки в плане растрат, за которые выходить не рекомендуется. Когда женщина выходит за пределы этих рамок, мужчина начинает нервничать и раздражаться.

Милые женщины, давайте будем внимательнее к себе и к своим мужчинам, тогда и личная жизнь будет складываться наилучшим образом!


Материалы по теме

Последние материалы сайта